все новости института фотографии

Жизнь кипит на факультете фотографии ИГУМО!

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Жизнь кипит на факультете фотографии ИГУМО!

Дорогие студенты! Пока весь мир, затаив дыхание, наблюдает за ходом зимних Олимпийских игр, рады сообщить вам, что и в нашем институте жизнь кипит так же активно, как и в Сочи! На этой неделе студентов факультета фотографии ожидает сразу несколько интересных событий.

Во вторник студенты смогут пообщаться с новой заведующей кафедрой фотоискусства, главным редактором журнала «Российское фото» Екатериной Елизаровой. Ребята смогут задать все интересующие их вопросы о сотрудничестве с журналом и о фотографии в целом.

В среду студенты факультета фотографии посетят Центр фотографии имени братьев Люмьер, посмотрят интереснейшие выставки «Я вернулся в мой город» (Иржи Тондл) и «Гений места. Классика литовской фотографии», а также станут участниками мастер-класса известного фотографа и журналиста «От фотографа до куратора».

На следующий день, в четверг утром, студенты посмотрят фильм о легендарном Анри Картье-Брессоне «Пристрастный взгляд». Своими впечатлениями (а их наверняка у ребят будет много!) они потом поделятся с преподавателями.

Сразу после фильма в ИГУМО состоится мастер-класс канадского фотографа Никиты Ступина. В данный момент Никита с энтузиазмом готовит для ребят насыщенную презентацию. «Отдам все знания без остатка», – говорит Никита, планируя рассказать студентам ИГУМО об основных вехах развития уличной фотографии и собственном творчестве. Не будем рассказывать о Никите заранее, скажем только, что по специальности он психиатр, с 14 лет увлекался музыкой, был успешным проектом продюсера Влада Валова, а сегодня является директором креативного канадского агентства и признанным молодым талантливым фотографом.

И в выходные дни наши студенты не теряют времени даром! В субботу студенты факультета фотографии ИГУМО снова посетят Центр фотографии имени братьев Люмьер и на этот раз послушают крупнейшего российского фотографа Валерия Плотникова, который, наверное, отснял всю творческую богему нашей страны.

Мы уверены, что все эти события принесут нашим студентам множество приятных эмоций! Обо всем этом они расскажут сами, как говорится, по мере развития событий!

Заведующая кафедрой фотоискусства Е. Елизарова


Возврат к списку

ВСЕ НОВОСТИ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее