все новости института фотографии

Выставка Милтон Грин «Мэрилин навсегда»

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Выставка Милтон Грин Мэрилин навсегда

Внимание! Внимание!

В период с 19 января по 17 февраля 2013 года студенты факультета фотографии могут ознакомиться с ранее неопубликованными шедеврами фотопортретов Мэрилин Монро на выставке Милтона Грина «Мэрилин навсегда», которая проходит в Московском доме фотографии.

Благодаря таланту фотографа Милтона Грина, нам посчастливилось не только увидеть, но и постараться понять противоречивую легенду Голливуда. Четыре года Милтон Грин фиксировал на пленку жизнь кинозвезды, оставив после себя около 5000 ее фотоснимков. Уникальность этих портретов в том, что Грину удалось передать те качества Мэрилин, которые она редко решалась показать своим зрителям.

Выставка Милтон Грин Мэрилин навсегда

На снимках Милтона Грина, сквозь сильнейшую эротическую харизму Монро, просматривается ее невероятная хрупкость и уязвимость. Мало кому известно, что трагичность судьбы этой маленькой женщины во многом заключалась в невостребованности именно этих ее качеств. Но благодаря тому, что Мэрилин Монро дружила с фотографом и безгранично доверяла его таланту, мы имеем возможность увидеть через десятки лет то, что было скрыто от взглядов публики на протяжении многих лет.

Выставка Милтон Грин Мэрилин навсегда

Студенты факультета фотографии ИГУМО – вглядывайтесь в эти прекрасные фотографии, в эти поистине шедевры человеческого творчества и искусства, получайте эстетическое удовольствие и обогащайте мир своих творческих фантазий.

Заведующая кафедрой фотоискусства факультета фотографии ИГУМО, А.В. Мелихова


Название галереи: Мультимедиа Арт Музей, Москва / музей «Московский дом фотографии» (МАММ/МДФ)



ул. Остоженка, д. 16 (ст. м. «Кропоткинская»)
вт–вс с 12:00 до 21:00, пн — вых.; билеты 300 руб.
тел. +7-495-637-11-00, www.mamm-mdf.ru

Возврат к списку

ВСЕ НОВОСТИ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее