все новости института фотографии

Выездное занятие в студии «Wonderland»

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

27 сентября у студентов 3-го и 4-го курсов факультета фотографии было выездное занятие в студии «Wonderland» в рамках дисциплины «Студийная съемка». Целью нашей поездки было познакомиться с различными насадками и световыми схемами, научиться работать в команде, контактировать с ассистентом – в общем, почувствовать себя настоящим коммерческим фотографом.

05.10.2016_в-студии-с-Листопадовои1.jpg

Всю организацию на себя взяла наш преподаватель Ольга Сергеевна Листопадова. Задачей студентов было только найти девочку-модель и продумать ее образ. Одна из студенток 3-го курса Ксения Корелова поделилась впечатлениями:

«На выездном занятии с Ольгой Сергеевной мы вновь осваивали новую компетенцию – работу в команде. Каждый студент попробовал себя в роли фотографа, а также его ассистента. Два курса сплотились воедино и впитывали полезную информацию. Сами создали образ модели, сами отсняли, постоянно меняя схемы студийного освещения. Узнали, какие бывают насадки на моноблоки, использовали фильтры для интересного света, включали вентилятор для придания движения волосам модели. Также изучили лучшие позы, поняли, как находить рабочие стороны фотографируемых, и многое другое. Ну и, конечно, приятно провели время в дружественной спокойной обстановке, слушая музыку и занимаясь любимым делом».

05.10.2016_в-студии-с-Листопадовои2.jpg

В этом году Ольга Сергеевна Листопадова впервые читает у нас лекции, поэтому такая неформальная обстановка помогла нам не только получить необходимые знания, но и лучше узнать друг друга.

«Ольга Сергеевна очень увлекательно ведет занятия, с искоркой в глазах, и заинтересовывает нас, пробуждая в нас вдохновение и желание пробовать что-то новое. Так это было во время прошедшего выездного занятия в студии. Мастер очень ясно и воодушевленно рассказывала нам о жестких насадках на осветительные приборы, наглядно показывая, как они различаются между собой и как рефлекторы отличаются друг от друга по свету в зависимости от формы и свойства. Также было очень интересно смотреть, как профессиональный фотограф работает в студии с моделью во время съемки. Глядя на это, хотелось самому взять фотоаппарат и начать пробовать взаимодействовать с моделью и создавать завораживающие фотографии. Уверен, что к концу этого курса у нас будет много красивых фотографий, которые можно будет вложить в свое портфолио», – рассказывает Григорий Скакун, студент 3-го курса. 

05.10.2016_в-студии-с-Листопадовои3.jpg

Совсем скоро оба курса уходят на двухнедельную практику, а после этого, 25 октября, нас ждет еще одно такое занятие, только теперь мы будем работать с профессиональной моделью. Очень-очень ждем!

P.S. Отдельное спасибо Ольге Сергеевне Листопадовой за ее бесконечную энергию и море позитива!

Текст: Мария Рузина, студентка 2-го курса факультета фотографии

Фото: студенты факультета фотографии


Возврат к списку

ВСЕ НОВОСТИ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
08 ИЮНЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее