все новости института фотографии

Велопарад или сессия?

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

рис 1.jpg

Время зимней сессии – очень насыщенный период для студентов факультета фотографии. Но ведь учеба – это не только зубрежка и экзамены! Осваивая искусство фотографии, очень важно практиковаться при любом удобном случае. Студентка 1-го курса факультета фотографии Анастасия Путинцева кроме зачетов и экзаменов успела попробовать себя и в репортажной съемке первого московского велопарада. Она написала небольшой отчет о мероприятии и том, как готовилась к съемке.

9 января 2016 г. в Москве прошел первый Зимний велопарад. Это очень необычное для меня, выросшей в Крыму, событие, поэтому, когда мне предложили поучаствовать в съемке репортажа об этом, я, не задумываясь, согласилась.

Связавшись с организатором съемки Евгением Уваровым, с которым мы познакомились во время поездки в Углич (http://www.igumo.ru/foto/news/fakultet-fotografii-igumo-na-ekho-fotoparada-v-ugliche-/), я стала искать, с какой точки лучше всего проводить фотосъемку. Узнать это было нелегко, поскольку даже на официальном сайте не было информации о маршруте следования колонны.

 рис 2.jpg

Изучив предполагаемую схему движения, мы выяснили, что самой лучшей точкой для съемки будет Большой Москворецкий мост, точнее, вид с него, ведь участники проезжали прямо под ним. С него хорошо видна потрясающая панорама Кремля и есть отличный обзор проезжающих подо мной велосипедистов. Привязка к месту проведения мероприятия очень важна в репортаже, поэтому кадр с башнями Кремля был для меня обязателен.

 рис3.jpg

Сам велопарад впечатлил масштабами и костюмами участников. Огромная колонна велосипедистов растянулась вдоль набережной Москвы-реки. В толпе можно было разглядеть и Дедов Морозов, и Санта Клаусов, и «тигров», и просто ярко одетых участников. Заметно, что велоинфраструктуру хотели поддержать как профессионалы, так и любители велоспорта. В заезде участвовали и взрослые, и дети, и пенсионеры – несмотря на холод и промозглую погоду. Все это сопровождалось музыкой и веселыми возгласами участников. Было видно, что людей переполняли эмоции, как и меня. 

Текст и фото – студентки факультета фотографии Анастасии Путинцевой

 


Возврат к списку

ВСЕ НОВОСТИ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
08 ИЮНЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее