все новости института фотографии

Успехи наших студентов

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

На прошлой неделе международный фотографический конкурс «Neutral Density Photography Awards» огласил результаты за 2016 год. Студентка факультета фотографии ИГУМО Ия Бекшенева (3-й курс) получила почетное упоминание жюри за свою работу «Вера» в категории «Автопортрет». 

1фото.png

«Neutral Density» переводится как «нейтральная плотность», чаще всего аббревиатурой ND обозначаются фильтры, которые помогают фотографу регулировать количество света, проходящего через объектив. Это необходимый инструмент для фотографа, которому важно контролировать процесс съемки и добиваться нужного творческого результата. 

Этот термин стал названием фотографического журнала «Neutral Density Magazine», основанного в 2008 г. Цель издания – продвижение лучших фотографий и талантливых авторов. Для поддержки фотографов всего мира журнал организовал фотоконкурс «Neutral Density Photography Awards», в котором могут принять участие как любители, так и профессионалы. Призовой фонд премии – 7500 долларов, в жюри входят эксперты в различных областях и жанрах фотографии – от редактора «The Wall Street Journal» до кураторов арт-галерей из Америки, Японии и Европы.

Соревнования проходят в двух категориях – среди любителей и профессионалов. Каждый автор может прислать фотографии в более чем 30 номинациях.

2фото.jpg

Ия Бекшенева – очень талантливый фотограф, работает в жанре автопортрета, каждый раз находя новые идеи для своих образов. Она уже неоднократно побеждала на портфолио-ревю, которые проходят у нас на факультете. Премия «Neutral Density Photography Awards» – ее первое международное признание. Но мы уверены, что это только начало ее творческого пути. От всей души поздравляем с победой!


Возврат к списку

ВСЕ НОВОСТИ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
08 ИЮНЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее