все новости института фотографии

Учимся, познаем, мечтаем…

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

УЧИМСЯ,-ПОЗНАЕМ,-МЕЧТА1.jpg

Вы часто бываете в музеях, на выставках, вернисажах? Боюсь, ответ будет отрицательным. А вот студенты 2-го курса колледжа фотографии ИГУМО в этом месяце побили все рекорды по посещению центров культурной жизни столицы и области. Спросите, почему? А у ребят – практика: учебная, музейная, вслед за которой будет и производственная. Ведь прежде чем реализовать то, чему за полтора года студенты научились в колледже, необходимо отточить умение оценивать произведения искусства, анализировать достоинства и недостатки представленных экспонатов.

Каждый, кто продолжает свое образование в колледже, мечтает вместе с теоретическими знаниями получить еще и профессиональные навыки в выбранной специальности. Оказывается, путь к этой мечте не такой быстрый и легкий, как это может показаться поначалу. Чем больше погружаешься в мир выбранной профессии, тем больше деталей, нюансов, тайн открывается перед тобой.

УЧИМСЯ,-ПОЗНАЕМ,-МЕЧТА12.jpg

О своих впечатлениях о пройденной учебной практике студенты 2-го курса колледжа фотографии ИГУМО расскажут во время отчета, который они должны будут представить в устной и письменной форме, но уже сейчас с удовольствием рассказывают об увиденном.

Александр Терский: «Я побывал в галерее Шилова, посетил галерею Глазунова, Третьяковскую галерею. Мне было интересно сравнить творчество разных художников».

Елизавета Харитонова: «Снимки фотографа Владимира Фридкеса “Светлана Захарова. Стоп-кадр” показывают, через какие испытания и муки проходит балерина, чтобы потом покорить зрителей изяществом и пластикой».

Алла Сомова посетила Дом классической фотографии и призывает всех насладиться шедеврами фотоискусства.

Многие ребята побывали на арт-заводе «Флакон», о чем готовы рассказать на итоговом зачете.

Вполне возможно, что студенты колледжа, посещая музеи и выставки, уже присматривали в них место и для своих будущих шедевров…

Декан колледжа фотографии ИГУМО кандидат педагогических наук, профессор М.М. Егорова


Возврат к списку

ВСЕ НОВОСТИ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

III Московский молодежный
фестиваль фотографии

Прием конкурсных работ
deadline 03.04.2023

Подробнее

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее