все новости института фотографии

Студенты создают контент для МХТ им. А.П. Чехова

Студенты создают контент для МХТ им. А.П. Чехова

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Команда ИГУМО продолжает создавать фото- и видеоконтент для МХТ им. А.П. Чехова.

Работы студентов и преподавателей будут использоваться на обновленной версии сайта легендарного театра.

Съемочная группа ИГУМО успела побывать уже на четырех постановках. Всё начиналось с благотворительного спектакля «Поколение Маугли». По результатам двух дней, проведенных на площадке, были созданы два видеосюжета, большой фотоархив и книга о проекте.

Материалы были показаны руководителям театра, которые высоко оценили труд команды ИГУМО и заключили с вузом договор о сотрудничестве.

С тех пор фотографы успели побывать еще на трех постановках: «Мастер и Маргарита», «Серёжа» по мотивам великого романа «Анна Каренина», «№ 13D».

mht_02.jpg

Съемки проходят непосредственно во время спектакля, что значительно усложняет работу фотографов и операторов. Важно успеть запечатлеть все самые важные моменты сценического действа, при этом не нарушая комфорт сотни присутствующих в зале зрителей. Непростые световые условия, свойственные театральным залам, тоже добавляют трудностей.

Но студенты института фотографии ИГУМО успешно справляются с задачей даже в такой сложной обстановке. Чувство уверенности придают опытные наставники – декан института фотографии Вадим Витальевич Гущин и фотограф ИГУМО, преподаватель фотодисциплин Павел Анатольевич Иванов, которые лично сопровождают команду на спектаклях.

Студентам и преподавателям ИГУМО предстоит еще не раз выехать на площадку и снять спектакли, которые показывают на Основной сцене МХТ.

Для молодых фотографов работа в легендарном театре – это бесценный профессиональный опыт, который помогает улучшить технические навыки съемки. Кроме того, создание контента, который востребован посетителями театра, дает чувство удовлетворения своей работой и уверенности в себе.


Возврат к списку

ВСЕ НОВОСТИ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее