все новости института фотографии

Современные технологии фотопечати и оборудование Fujifilm

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

фотоновость1.jpg

Факультет фотографии ИГУМО совместно с компанией Fujifilm запускает образовательный курс «Современные технологии фотопечати и оборудование Fujifilm». 

Знания технологий современной фотопечати необходимы специалисту, профессионально развивающемуся в области фотографии. Они окажутся востребованными и для предпринимателя, который создает собственную компанию, работающую в сфере фотографии, и для арт-менеджера, планирующего выставочную экспозицию, и для творческого фотографа, которому важно контролировать качество печати своих фоторабот.

фотоновость2.jpg

Курс будут читать эксперты Fujifilm: начальник технического отдела Владимир Афонин и менеджер по продукту департамента фото- и кинопродукции Константин Данилов.

В рамках образовательного процесса студенты факультета фотографии подробно изучат историю и принципы печати фотоизображений, узнают о современных технологиях и познакомятся с их применением в рамках крупнейшей в России производственной площадки компании Netprint, а также в традиционных салонах фотопечати компаний «Фотосфера» и Fujiprint.

Для формирования детальных знаний в области современных технологий печати  важны не только теоретические представления, но и практические занятия на действующем оборудовании в реально работающих компаниях. Благодаря сотрудничеству факультета фотографии ИГУМО и Fujifilm у студентов появится возможность на практике изучить возможности инновационного фотопечатного оборудования.

фотоновость3.jpg

В результате прохождения курса студенты факультета фотографии получат знания в области не только технологий печати, но и основ администрирования фотопроизводства, основ ведения фотобизнеса. Дисциплина вписана в учебную программу 3-го курса факультета фотографии. Студенты, которые успешно сдадут зачет, получат дополнительно Сертификат о прохождении обучения печати на термосублимационных принтерах Fujifilm, а также на компактном минилабе Fujifilm Frontier-S DX-100.

Декан факультета фотографии ИГУМО доцент М.А. Ващук

 

 

 


Возврат к списку

ВСЕ НОВОСТИ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее