все новости института фотографии

«Серебряная камера – 2014» приглашает на открытие выставки

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

новостьдляфото_3.jpg

9 февраля в 19.00 в ЦВЗ «Манеж» (Москва, Манежная площадь, д. 1) состоится открытие фотовыставки «Серебряная камера 2014». Студенты факультета фотографии ИГУМО приглашаются на вернисаж. Мероприятие закрытое. Для аккредитации обращайтесь к заведующей кафедрой фотоискусства Е.В. Елизаровой (elizarova.ekaterina@gmail.com).

Вот уже 15 лет музей «Московский Дом фотографии» демонстрирует нам лучшие фоторепортажные работы о Москве в рамках конкурса «Серебряная камера». В этом году помимо работ конкурсантов 2014 г. в экспозицию вошли серии обладателей гран-при конкурса за все годы, более того, в выставку включен большой исторический раздел, рассказывающий о том, какой видели Москву профессиональные и непрофессиональные фотографы в прошлом веке.

В далеком 2000 г. конкурс «Серебряная камера» был учрежден Правительством Москвы и Департаментом культуры Москвы для того, чтобы создать летопись современной столицы, а также поддержать талантливых фотографов России, увлечь фотографией молодежь, открыть новые имена.

новостьдляфото_1.jpg

Из серии «Амиран». Номинация «Лица»

Конкурс проводится по трем номинациям: «Архитектура», «События и повседневная жизнь», «Лица». Конкурс всегда был открытым, в нем могли принять участие как любители, так и профессионалы, как школьники и студенты, так и мэтры российской фотографии. Обладатели гран-при выбираются на заседании жюри, в которое входят ведущие фотографы, бильд-редакторы авторитетных столичных СМИ, руководители музеев и галерей Москвы.

новостьдляфото_4.jpg

Из серии «Фонтан ВДНХ». Номинация «События и повседневная жизнь»

С 2000 г. в конкурсе приняли участие звезды современной фотографии, среди которых: Игорь Мухин, Борис Савельев, Александр Абаза, Валерий Щеколдин, Вадим Гущин, Сергей Берменьев, Юрий Пальмин, Павел Кассин и др., во многом благодаря конкурсу зрители открыли для себя творчество Владимира Мишукова, Натальи Максимовой, Василия Попова, Эдуарда Ильина, Ильи Егоркина. Самому юному участнику конкурса было 10 лет, самому пожилому обладателю гран-при, Игорю Макову, – 75 лет.

новостьдляфото_5.jpg

Из серии «Вокзал». Номинация «События и повседневная жизнь»

Одним из важнейших призов конкурса «Серебряная камера» по-прежнему является «Приз зрительских симпатий». Почувствовать себя членом жюри и выбрать победителей конкурса, как всегда, сможет каждый посетитель выставки, заполнив анкету в зале или проголосовав на сайте конкурса. По итогам голосования зрителей будет определен лауреат, который получит приз, сопоставимый с главными премиями конкурса.

новостьдляфото_2.jpg

новостьдляфото_6.jpg

Выставка продлится до 25 февраля.

Что ж, мы приглашаем студентов факультета фотографии, желающих принять участие в открытии выставки, аккредитоваться на мероприятие при помощи заведующей кафедрой фотоискусства Е.В. Елизаровой. А впредь рекомендуем вам, дорогие студенты, следить за обновлениями новостей на сайте и отправлять свои заявки на конкурс, чтобы в следующем году мы увидели и ваши работы на столь значимой для мира фотографии выставке.

Деканат факультета фотографии



Возврат к списку

ВСЕ НОВОСТИ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее