все новости института фотографии

«Серебряная камера – 2013»

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

«Серебряная камера – 2013» 1

20 февраля студенты 1-го курса факультета фотографии и студенты колледжа факультета фотографии ИГУМО посетили выставку «Серебряная камера – 2013», которая проходит в галерее «Царская башня» Казанского вокзала.

Конкурс «Серебряная камера» занимает особое место в развитии современной российской фотографии и журналистики. Он проводится уже более 10 лет и поддерживает фотоархивацию московской истории. Это не просто фотоконкурс, а скорее проект, главная цель которого – показать жизнь столицы во всех ракурсах, сохранив для истории и будущих поколений самые важные ее моменты.

Ежегодно в конкурсе «Серебряная камера», который проходит в номинациях «Архитектура», «События и повседневная жизнь» и «Лица», принимают участие тысячи фотографов – как профессионалы, так и любители.

«Серебряная камера – 2013» 2

На конкурс поступают сотни работ. Так, в этом году было подано более 600 серий, снятых в 2013 г. На этот раз для экспозиции отобрано около 700 снимков. В 2013 г. фотографы снимали празднование 120-летнего юбилея ГУМа, протестные акции, будни сотрудников библиотек и музеев, экологические проблемы города, посетителей парков и различные виды досуга. Экспозиция представляет жизнь мегаполиса во всем ее многообразии: это переполненный в часы пик метрополитен и безлюдные переулки, это силуэты прохожих в отражениях на асфальте и причудливые тени на стенах зданий, это выступления уличных артистов и спортивные состязания…

«Серебряная камера – 2013» 3

Для студентов факультета фотографии ИГУМО – будущих фотографов выставка, несомненно, стала наглядным примером, как и где можно найти и почувствовать «решающий момент». Анализируя и рассматривая работы представленных на выставке фотографов, ребята смогли посмотреть на жизнь Москвы с других ракурсов, что, безусловно, важно для развития собственного стиля каждого из них.

Заведующая кафедрой фотоискусства Е.В. Елизарова



Возврат к списку

ВСЕ НОВОСТИ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее