все новости института фотографии

Работы мастеров в объективе студентов

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Студенты посетили Центр фотографии им. братьев Люмьер
fbrep.jpg       vkrep.jpg

Люмьер_1.jpg

Студенты института фотографии ИГУМО знают, как важно развивать свой стиль и приобретать визуальный опыт уже в процессе обучения. А самый лучший способ достичь этого – посещать выставки признанных мастеров фотоискусства. Именно поэтому у наших фотографов уже с 1-го курса начинаются выездные занятия.

Во время таких поездок студенты не только знакомятся с работами профессионалов, но и снимают фоторепортажи.

14 октября в Центре фотографии им. братьев Люмьер завершился показ выставки  "Большой балет by Sasha Gusov". Автор работ Саша Гусов – фотограф с мировым именем, чьи работы были напечатаны в The British Journal of Photography, а сам он работал с такими известными личностями, как Елизавета II,  Гэри Олдмен, Джуд Лоу, Юэн МакГрегор. Поэтому когда у наших студентов появилась возможность посетить его выставку в рамках профессиональной дисциплины "Техника и технология фотосъемки", они отнеслись к ней с большим энтузиазмом.

1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg 5.jpg
1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg 5.jpg

Анастасия Сидоренко, студентка 1-го курса факультета фотографии

"Наша поездка началась со знакомства с удивительным фотографом Сашей Гусовым и его выставкой «Большой балет bySashaGusov. На снимках мастера запечатлены нежность, красота, легкость балетного танца ». Кроме того, в проекте собраны фотографии закулисья Большого театра,  которые оживляют строгость и академичность экспозиции и с юмором повествуют о балеринах Большого".

На выставке  молодые  фотографы смогли познакомиться с работами пионера американского модернизма Эзры Столлер  и оценить выставку работ студентов Школы Моды, Искусств и Дизайна THE FASHION SCHOOL, которая представляет собой проект под названием «FASHION +ART +SUBCULTURE».

В ходе занятия студенты факультета фотографии не только ловили в объективы своих камер самые запоминающиеся моменты выставки, но и вместе с преподавателем Мордвиновой Татьяной Александровной анализировали представленные работы с профессиональной точки зрения. Так, многие из студентов отметили, как хорошо удалось Александру Гусову передать в своих фотографиях динамику движения, благодаря чему на снимках фактически воспроизведен процесс театрального действа.

Дмитрий Щеглов, студент 1-го курса факультета фотографии

"Мне понравились фотоработы американского архитектурного фотографа Эзры Столлера. Линии перспективы, уходящие в даль, делают его снимки объёмными. А чёрно-белые портреты фотографа Кристины Реввы, на мой взгляд, заслуживают отдельного внимания. В них передана не только гармония сочетания серого и черного цветов с ярким освещением, но и максимально выявлены возможности жанра психологического фотопортрета. Для нас, начинающих фотографов, было важно увидеть, как по-разному может выглядеть один и тот же человек в моменты различных эмоциональных состояний и как  фотохудожник своим искусством способен раскрыть психологический мир личности ". 

Юлия Раевская, студентка 4-го курса факультета журналистики

Фотографии - Мордвинова Татьяна, преподаватель факультета фотографии



Возврат к списку

ВСЕ НОВОСТИ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

III Московский молодежный
фестиваль фотографии

Прием конкурсных работ
deadline 03.04.2023

Подробнее

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее