все новости института фотографии

Просмотры на факультете фотографии

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

На факультете фотографии ИГУМО состоялись просмотры семестровых работ. Студенты показали проекты, сделанные на дисциплинах в фотостудиях вуза и самостоятельно вне пар.

Ребята снимали портреты, фэшн-фотографии, фуд-фотографии, архитектуру, пейзажи. Старшекурсники проводили съемку для заказчиков, самостоятельно организовывая процесс – от выбора локации и подбора референсов до реализации идеи.

просмотр_01.jpg

Работы студентов факультета фотографии ИГУМО оценивали декан, куратор Международного фестиваля современного искусства DOCA Елизавета Александровна Землянова и известный художник-фотограф, куратор направления подготовки Вадим Витальевич Гущин. Также на просмотрах присутствовала ректор ИГУМО Марина Владимировна Волынкина.

Эксперты обращали внимание на эмоциональные впечатления от работ, композицию, динамику, цвет и свет. Каждый участник получил обратную связь, которая позволит совершенствовать свое мастерство.

просмотр_02.jpg

Многие студенты экспериментировали, выходя за рамки привычных приемов. Творческая смелость в большинстве случаев поддерживалась мастерами.

В декабре фотографов ждет портфолио-ревю, где их работы будут оценивать внешние эксперты. Это галеристы, кураторы и фотографы, которых сложно встретить за пределами вуза.

просмотр_03.jpgпросмотр_04.jpgпросмотр_05.jpgпросмотр_06.jpgпросмотр_07.jpgпросмотр_08.jpg
OD_M_5.jpg OD_M_5.jpg OD_M_5.jpg

Семестровые просмотры творческих работ, как и портфолио-ревю, проходят в институте регулярно, мотивируя студентов постоянно совершенствоваться, быть продуктивными и искать новые способы реализации своих идей.

ТЕКСТ
Кристина Данилина
студенческий бизнес-инкубатор «Агентство актуальных коммуникаций»


Возврат к списку

ВСЕ НОВОСТИ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
08 ИЮНЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее