все новости института фотографии

Проблемы загрязнения окружающей среды в фотопроекте Алины Свинуховой

Проблемы загрязнения окружающей среды в фотопроекте Алины Свинуховой

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

За время практики студентка факультета фотографии ИГУМО Алина Свинухова создала собственный проект и показала, как мусор закрепился в обыденной жизни людей.

Проблемы-загрязнения-2.jpg

Работа над серией фотографий состояла из нескольких этапов. Автор исследовала тему загрязнения окружающей среды, подобрала референсы, определилась со стилистикой, выбрала моделей для съемки и реквизит.

Проблемы-загрязнения-3.jpg

После воплощения визуальной концепции снимки были обработаны для достижения максимального эффекта. В результате у Алины получился проект из 16 фотографий в стиле Fashion.

Проблемы-загрязнения-4.jpg

На каждом снимке присутствует не только модель, но и объект, символизирующий загрязнение. Люди позируют на фоне живописных пейзажей, частью которых становятся целлофан, свалка из покрышек, едкий дым розового цвета, невесомая пленка и другие предметы. Они выступают в роли барьеров и ограничивают возможность полного слияния человека с природой.

Проблемы-загрязнения-5.jpg

Цель каждой фотографии – показать людям, что они привыкли к загрязненной окружающей среде и перестали замечать мусор вокруг себя.

Проблемы-загрязнения-6.jpg

Алина Свинухова, студентка выпускного курса факультета фотографии ИГУМО:

«При создании проекта я получила большой опыт работы в нестандартных условиях и с непривычными материалами. Данная тема помогла мне углубиться в проблему и выявить основные критерии работы, проанализировать референсы и изучить литературу. Для моделей проект пошел на пользу, они смогли получить небольшой экстрим в процессе и задуматься о проблемах экологии современного мира».

Фотографии: Алина Свинухова

ТЕКСТ
Кристина Данилина
студенческий бизнес-инкубатор «Агентство актуальных коммуникаций»


Возврат к списку

ВСЕ НОВОСТИ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее