все новости института фотографии

Практико-ориентированный подход

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

На факультете фотографии очень большое внимание уделяется практической подготовке студентов. Это обусловлено спецификой получаемой профессии. Занимаются практикой студенты как в фотостудии факультета фотографии, так и во внестудийных условиях при естественном освещении.

Так, в минувший понедельник состоялось выездное занятие по дисциплине «Постановочная съемка» у группы 2 курса факультета фотографии совместно с педагогом, профессором кафедры фотоискусства ИГУМО Владом Шутовым.

Студенты были очень рады этому занятию. Результаты их творческой деятельности представлены чуть ниже.

Комарова Дарья, 2 курс факультета фотографии:

Наше выездное занятие началось с парка искусств «Музеон», но поиск интересных форм, цветов и мест для съемки увел нас в Центральный Парк культуры и отдыха им. М.Горького. Мы ходили и смотрели по сторонам, обращали внимание на все вокруг: тени на стенах зданий, отражения в витринах кафе, четкие линии огородительных решеток. Во время занятия мир вокруг нас преобразовался совершенно по-новому, стал полнее, ярче, насыщеннее!

Краснобай Ольга, 2 курс факультета фотографии:

Фотосессия удалась. Прошла она легко и свободно. Была воссоздана благоприятная атмосфера. Мы уже отрабатывали навыки фотографирования в студии, но на природе с моделью это состоялось впервые. Я узнала как правильно работать с моделью. Мне очень понравился процесс фотосъемки. Все прошло весело и здорово.

Воротнева Александра, 2 курс факультета фотографии:

Мне очень понравилось выездное занятие. Раньше у меня не было опыта работы с моделью и для меня все это было впервые. Мы уже работали в студии, но работа с моделью в условиях города сильно отличается от этого. Сначала было довольно трудно, но потом процесс наладился. В целом было весело и очень познавательно.

Власова Анна, 2 курс факультета фотографии:

Выездное занятие оказалось очень полезным, так как мы поняли свои недостатки. Работать с моделью, которую нам предстояло снимать, оказалось не так просто. Надо уметь четко поставить перед ней задачу, найти подходящее место и правильно выстроить композицию. Надеюсь, таких мероприятий будет больше. Думаю, что все приходит с опытом.

Панова Евгения, 2 курс факультета фотографии:

Это было чудесное занятие. Нам очень повезло с погодой. Владимир Егорович Шутов показал нам, как правильно работать с моделью, как заставить ее выражать любые нужные нам эмоции, как искать удачные места для съемки.
За время занятия мы ни разу не расставались с камерами. У каждого из нас были свои идеи и свое видение кадра. В итоге мы получили много хороших снимков. На мой взгляд, это было замечательное занятие.

--1.jpg

--2.jpg

--3.jpg

--4.jpg

--5.jpg

--6.jpg

--7.jpg

--8.jpg

--9.jpg

--10.jpg

--11.jpg

--12.jpg

--13.jpg

--14.jpg

--15.jpg

--16.jpg

--17.jpg

--18.jpg

--19.jpg

--20.jpg

--21.jpg

--24.jpg

--25.jpg

--26.jpg

--27.jpg

Фотографии Комаровой Дарьи, 2 курс факультета фотографии

Фотографии Краснобай Ольги, 2 курс факультета фотографии

Фотографии Воротневой Александры, 2 курс факультета фотографии

Фотографии Власовой Анны, 2 курс факультета фотографии

Фотографии Пановой Евгении, 2 курс факультета фотографии

На факультете фотографии мы совмещаем полезное с приятным каждый день и каждый час. Вот что значит правильно выбрать дело жизни.

Факультет фотографии ИГУМО



Возврат к списку

ВСЕ НОВОСТИ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
08 ИЮНЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее