все новости института фотографии

Практика на факультете фотографии

Практика на факультете фотографии

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Студенты третьего курса факультета фотографии ИГУМО вернулись с производственной практики, освоив новые навыки и пополнив портфолио.

На защите практики ребята демонстрировали фотографии, выполненные по техническому заданию заказчиков. Большинство студентов отмечали, что получили навык коммуникации с людьми, открыли для себя новые ракурсы, научились фотографировать, не вмешиваясь в процесс, а также пообщались с опытными коллегами и получили от них много ценных советов.

практ_02.jpg

Анастасия Горбачёва проходила практику в ГУП «Автокомбинат “Мосавтотранс”». Она снимала работу предприятия и отдельных цехов, рабочие места и детали производства.

Дмитрию Спиридонову удалось поработать в студии красивых фотографий на документы «ТриНаЧетыре». На защите он поделился лайфхаками по данному виду съемки с однокурсниками.

практ_03.jpg

Студент факультета фотографии Андрей Кочкин на практике работал в храме Рождества Христова в Черкизове. Он осуществлял съемку в алтаре и в трапезной части храма, работал во время богослужений и крестного хода. В его портфолио теперь есть много репортажных фотографий в черно-белой тональности и несколько работ в цвете.

Анна Седова практиковалась в печатном журнале нового поколения о спорте и лайфстайле «GOODBYE OFFICE», снимая репортажи с различных мероприятий.

практ_04.jpgпракт_05.jpgпракт_06.jpgпракт_07.jpgпракт_08.jpgпракт_09.jpgпракт_10.jpg
OD_M_5.jpg OD_M_5.jpg OD_M_5.jpg


Студент факультета фотографии Александр Пикалов снимал бизнес-центры, людей и улицы, стройки для CRE.ru – портала, посвященного рынку коммерческой недвижимости.

Практика является важной частью обучения на факультете фотографии и позволяет повысить шансы на трудоустройство. Ребята работают с камерой весь год в двух фотостудиях вуза и на выездных занятиях, выполняют работы на коммерческих условиях для частных заказчиков, выставляют арт-фотографии на Международном фестивале современного искусства DOCA, а также регулярно сотрудничают с крупными компаниями.

ТЕКСТ
Кристина Данилина
студенческий бизнес-инкубатор «Агентство актуальных коммуникаций»


Возврат к списку

ВСЕ НОВОСТИ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

III Московский молодежный
фестиваль фотографии

Прием конкурсных работ
deadline 03.04.2023

Подробнее

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее