все новости института фотографии

Показ Славы Зайцева

Показ Славы Зайцева

Недавно в Москве состоялся показ мод одного из ведущих российских кутюрье Вячеслава Зайцева. И мне, студентке факультета фотографии, выпал уникальный шанс сходить на этот показ. Мероприятие проходило в выставочном комплексе «Манеж». Конечно, оно было закрытым, и попасть на него можно было только по приглашениям. На показы подобного рода я уже ходила и имею некое представление о том, как все происходит.

Что касается атмосферы, она была очень гармоничная ввиду того, что в зале было необычное фиолетовое освещение. Интересно и то, что от подобного освещения волосы у всех становились красными и розовыми. Всё представление очень громко играла мелодичная музыка 1950–1970-х годов. Хотелось бы отметить, что именно этот показ изменил мое представление об элементах стиля «ретро» в современной одежде.

Показ Славы Зайцева

Показ Славы Зайцева

Показ Славы Зайцева

Показ Славы Зайцева

Показ Славы Зайцева

Показ Славы Зайцева

Показ Славы Зайцева

Показ Славы Зайцева

Показ Славы Зайцева

Показ мод длился около часа, за это время на подиуме будто пронеслась целая эпоха прошлого столетия, а завершилось всё роскошным свадебным платьем и выходом самого кутюрье со своей внучкой.

Зал аплодировал стоя, и, на мой взгляд, это было оправдано. Полагаю, что каждый из присутствовавших в зале почувствовал, насколько громадная работа была проделана Вячеславом Зайцевым и его командой.

Представляется, что посещать подобные мероприятия очень важно для развития эстетического вкуса, из интереса к развитию модных тенденций страны и, конечно, для профессионального роста и самосовершенствования.

Адель Ахмедова, 1-й курс колледжа фотографии ИГУМО


Возврат к списку

ВСЕ НОВОСТИ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

III Московский молодежный
фестиваль фотографии

Прием конкурсных работ
deadline 03.04.2023

Подробнее

курсы по Академическому рисунку
и живописи

Вы сможете освоить академический рисунок и в разы повысить свой уровень мастерства

Подробнее