все новости института фотографии

Первый шаг на пути к профессии

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

учебные-будни-фото.jpg

26 марта студенты 2-го курса колледжа фотографии ИГУМО сдавали зачет по итогам учебной практики, которую еще принято называть музейной. И этому есть объяснение, поскольку проходить эту практику ребятам предстояло в залах музеев, выставок, галерей Москвы и Московской области. Перед будущими фотографами была поставлена цель – сформировать навык профессионального анализа произведения искусства, а заодно у студентов была возможность повысить общий культурный уровень и использовать полученные в колледже теоретические знания на практике.

География интересов наших практикантов была обширна и разнообразна. В течение всего февраля студенты посещали музеи, галереи, культурные центры международного уровня, среди них – Третьяковская галерея, Бородинская панорама, Центр фотографии имени братьев Люмьер, а также фотобиеннале современных авторов на таких площадках, как МАММ, Винзавод, Гараж и др.

На зачете по учебной практике каждый студент не только представил устный и письменный отчет, но и поделился своими размышлениями об увиденном в дневнике практиканта. Именно в этом документе отражено эмоциональное восприятие посещений культурных центров Москвы и Московской области, свои впечатления ребята подтвердили авторскими фотографиями. Хотелось отметить то неравнодушие, которое чувствовалось во время подведения итогов учебной практики: студенты не только восторгались увиденным, но и делали серьезные и обоснованные критические замечания в адрес некоторых экспонатов. Если у кого-то есть желание ознакомиться с представленными отчетами и дневниками, то это можно сделать в любое время в кабинете 310.

Итоги первой в жизни студентов 2-го курса колледжа фотографии практики не могут не радовать: зачетные книжки украсились оценками «отлично» и «хорошо». К сожалению, есть четверо студентов, которым в силу различных причин и обстоятельств еще предстоит сдать этот зачет, но есть все основания полагать, что они представят достойные отчеты.

Не успела завершиться музейная практика, как началась производственная, да так стремительно – уже появились первые фотографии с репортажей студентов факультета фотографии в интернет-журнале «ROSPhoto», уже появились первые отчеты с открытий выставок в Центре фотографий братьев Люмьер, уже началась работа студентов, проходящих практику в городском портале «Твой центр». Так держать!

Деканат колледжа факультета фотографии ИГУМО


Возврат к списку

ВСЕ НОВОСТИ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее