все новости института фотографии

Павел Иванов

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Более 3 лет руководитель медиагруппы факультета фотографии ИГУМО ведет фотолетопись православного прихода – Спасского храма на Клязьме Пушкинского района Московской области. Сегодня найдется не так много профессиональных фотографов, которые от всей души будут создавать шедевры фотографического искусства, увековечивая их в памяти людей на безвозмездной основе.

Павел Анатольевич Иванов – из их числа. Он старается сохранить для прихожан самые драгоценные секунды из жизни храма.

Не секрет, что далеко не каждый прихожанин способен выстоять ночную службу. Павел не только мужественно переносит такие испытания, но и сохраняет стойкость, будучи при этом оснащенным снаряжением, которое состоит из нескольких фотокамер. Одной фотокамерой на службе не обойтись – здесь нужно поймать кадр издалека, зафиксировать в памяти потомков исторический сюжет, складывающийся неподалеку, а также произвести документальную съемку стоящего рядом прихожанина при любом освещении.

Потрясающие кадры возникают не вдруг. Для съемки в храме нужно не только иметь профессиональное оборудование, но и обязательно получить благословение настоятеля, иначе вдохновение не снизойдет, и кадр не получится.

Настоятель храма иеромонах Сергий с удовольствием приглашает Павла Иванова на службы – он знает, что каждый кадр, созданный фотографом, станет живой историей.

Павел Иванов

Павел Иванов

Павел Иванов

Павел Иванов

Павел Иванов

Павел Иванов

Павел Иванов

Павел Иванов

Павел Иванов

Павел Иванов

Павел Иванов

Павел Иванов

Павел Иванов

Павел Иванов

Павел Иванов

Павел Иванов

Павел Иванов

Вы только вглядитесь в снимки, выполненные художником, – ведь это настоящие произведения искусства! Они подобны шедеврам мировой классики, которыми мы любуемся в музеях.

Да, художниками не рождаются, ими становятся. Павел Анатольевич с детства увлекался фотографией. Каждую свободную копейку он тратил на очередной фотоаппарат, новую программу для обработки снимков, повышение своей квалификации. И его труды не прошли даром. Сегодня мы с удовольствием наслаждаемся его фотографиями, потому что они прекрасны.

Павел Анатольевич Иванов – один из лучших преподавателей факультета фотографии ИГУМО. Он влюблен в свое дело и с удовольствием передает знания своим ученикам. Откроем вам маленький секрет: именно благодаря Павлу Иванову в ИГУМО был открыт факультет фотографии, который начал подготовку лучших фотографов Москвы. Его преданности фотоискусству можно только позавидовать, потому что Павел влюблен в фотографию навеки. И это дорогого стоит.

От всей души мы желаем нашим студентам факультета фотографии стать лучшими фотографами страны, беря пример со своих преподавателей. Желаем достичь самых высоких вершин в фотомастерстве и при этом помнить, что на снимке мы видим не только душу фотографа, но и его дух. Именно он делает фотографию неповторимой и уникальной.

Профессор М. В. Волынкина


Возврат к списку

ВСЕ НОВОСТИ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

II московский молодежный фестиваль
анимации и иллюстрации

Open Call
до 03 апреля 2023

Подробнее

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее