все новости института фотографии

ОБЪЕКТИВный взгляд на жизнь

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

ОБЪЕКТИВ1.jpg

Кто эти люди «со взором горящим»? Это они, наши студенты колледжа фотографии ИГУМО, готовые с помощью фототехники запечатлеть каждое мгновение жизни окружающего мира. А в этом учебном году объективы наших колледжан едва успевали фиксировать события, составляющие яркий и многообразный калейдоскоп студенческой жизни.

Учились искусству фотографии наши студенты в течение всего учебного года и у преподавателей колледжа и института, и на мастер-классах ведущих специалистов, имена которых известны не только в России, но и далеко за ее пределами. Это были удивительные встречи с удивительными людьми!

ОБЪЕКТИВ2.jpg

Делился со студентами своими профессиональными секретами и руководитель медиа-группы ИГУМО Иванов Павел Анатольевич

Познавать профессиональные тайны фотографии наши ребята имели возможность и во время учебной и производственной практики. Студенты колледжа не только учились анализировать признанные произведения искусства, но и сами создавали фотоснимки в самых различных жанрах. Статьи на сайте нашего института нередко сопровождаются работами колледжан, на которых запечатлены самые важные события культурной жизни столицы, в которых приняли участие и наши студенты

Участие студентов колледжа фотографии в съемках лекции фотографа Андрея Каменева для программы «Академический час», которая проходила в здании Совета Федерации РФ, стало незабываемым событием для всех. 

ОБЪЕКТИВ3.jpg

Шеф-фотограф журналов «National Geographic Россия» и «Вертикальный мир» Андрей Каменев побывал в нашем институте, надеемся, что эти встречи - лишь начало дружбы с Мастером фотографии.

Объективы студентов-фотографов держали в фокусе и главное событие года - 70-летие Победы в Великой Отечественной войны. Колледжане факультета фотографии ИГУМО побывали на открытии выставки военной фотографии 1914–2015 гг. «Правда в объективе: вооруженные конфликты XX–XXI веков глазами военных журналистов».

И вместе с ветеранами отметили праздник, который на свежем воздухе под ярким солнышком отмечался на Сиреневом бульваре неподалеку от нашего института.

ОБЪЕКТИВ4.jpg

Попрактиковаться в жанре уличной фотографии возможность у студентов колледжа была на субботнике «The Village» – фестивале современной городской культуры и экологичного образа жизни.

ОБЪЕКТИВ5.jpg

А вот укреплять собственное здоровье, одновременно заботясь о тех, у кого есть необходимость получать медицинскую помощь, наши студенты научились, участвуя в забеге, который был организован сообществом Patriki Daily в пользу благотворительного фонда «Галчонок».

Вы тоже любите фотографировать? Не всегда получается? Это естественно – искусству фотографии нужно учиться. А вы приходите к нам! В нашем учебном заведении есть все для того, чтобы стать мастером создания настоящих фотошедевров – фотостудия, Art-студия, дизайн-мастерская, PR-лаборатория, залы лекционных занятий с мультимедийными устройствами. А какие у нас преподаватели! Сами себе завидуем! А сколько интересных идей ждет воплощения в жизнь в следующем году! Присоединяйтесь!

Деканат колледжа фотографии ИГУМО


Возврат к списку

ВСЕ НОВОСТИ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее