все новости института фотографии

О современном искусстве

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

О современном искусстве 1

Во вторник 24 сентября студенты факультета фотографии ИГУМО вместе с заведующей кафедрой фотоискусства посетили центр современного искусства «Vinzavod», находящийся на территории бывшего пивоваренного завода (впоследствии – винного комбината «Московская Бавария»). Конечно, в сознании каждого из нас посещение этого кластера современного искусства оставило определенный след.

Лично меня больше всего впечатлил проект Марии Агуреевой «Эти самки, что портят нам бесконечное». Это было первое помещение, в которое мы вошли. Прекрасное сочетание абсолютно темного пространства с яркими светящимися объектами останется в моей памяти надолго.

О современном искусстве 2

«ABSTRACT ABSTRUSE/ ТРУСЛИВЫЙ ТРАКТОР» австрийского скульптора Эрвина Вурма – еще одна по-своему интересная и оригинальная выставка. На данной выставке зрителям было представлено несколько серий работ: трансформированные сосиски и сардельки, домики и винтажная мебель.

Также мне понравилась групповая выставка «Heavy Metal», которая располагалась в недавно отрывшемся для посещений Винохранилище. Современное искусство воспринимается неоднозначно, и данная экспозиция понравилась далеко не всем моим сокурсникам.

Ценителям современного искусства эта выставка, несомненно, будет интересна. Тут можно найти то, что понравится именно вам, и, возможно, именно это откроет в Вас новые таланты, о которых вы даже не догадывались. Любая выставка – это определенный опыт, порция вдохновения и образец того, как делать надо или не надо (каждый решает для себя).

Даже если вы не являетесь сторонником современного искусства, думаю, стоит посетить «Vinzavod», ведь это прекрасная возможность приобщиться к искусству, актуальному для того времени, в котором мы живем.

Татьяна Логинова, 1-й курс факультета фотографии


Возврат к списку

ВСЕ НОВОСТИ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

II московский молодежный фестиваль
анимации и иллюстрации

Open Call
до 03 апреля 2023

Подробнее

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее