все новости института фотографии

О предстоящем учебном годе

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

О предстоящем учебном годе 1

Учебный год лишь начался, а у нас, как всегда, планов громадье. Факультет фотографии планирует реализовывать в полном объеме все намеченные учебные и внеучебные мероприятия, которые призваны дать нашим студентам новые знания, новые умения и новые работы в портфолио.

Спецкурс «Культурное обогащение», в рамках которого студенты факультета фотографии будут посещать музеи, смотреть и обсуждать художественные и документальные фильмы об искусстве, а также участвовать в интересных и развивающих мастер-классах, будет реализован в полном объеме. Декан факультета и заведующая кафедрой фотоискусства уже составляют подробный план данных мероприятий.

В этом году проект «Дизайн календаря», в рамках которого студенты создадут корпоративный календарь ИГУМО к Новому году, ложится на плечи студентов факультета фотографии, что дарит им еще большие возможности для саморазвития.

Кроме того, студентов вновь ждет большой совместный профессионально-образовательный проект факультета дизайна, факультета фотографии и факультета рекламы и PR под названием «КультКультуры». Его планируется проводить по типу проекта «Like Education». Суть нового проекта заключается в создании плакатов и афиш на тему классических литературных, визуальных, музыкальных произведений в их современном прочтении.

Факультет-фотографии,-новость2.jpg

В текущем году и студенческая газета «Открытка» заработает по-новому. Структура газеты и вся концепция работы изменятся благодаря внедрению в творческий процесс студентов педагога И.В. Махлина, который займется координацией работы студентов факультетов журналистики, дизайна и фотографии для создания качественного продукта и выпуска его в намеченные сроки.

Студентов факультета фотографии ждет научная конференция в рамках дисциплины «История и теория визуальных искусств», на которой второкурсники познакомят коллег со своими научными планами.

Во втором семестре всех студентов ждет долгожданный DOCA-15 (Day of Contemporary Art, День современного искусства), который состоится 18 апреля 2015 г. и обещает быть еще более интересным и профессиональны, чем предыдущие. В этом году DOCA проходит уже в третий раз, а это позволяет нам учесть все проблемные моменты прошлых лет и провести его практически идеально.

Во втором семестре состоится также круглый стол «Фотография как визуальное искусство», который позволит студентам факультета фотографии высказать свои идеи по поводу данной научной сферы.

В рамках общеинститутского празднования 70-летия со дня Победы в Великой Отечественной войне факультет фотографии совместно с факультетом дизайна проведет выставку под рабочим названием «Семейная память».

Словом, наших студентов, как обычно, ждет масса всего интересного, полезного и развивающего. Желаем им большой удачи в освоении выбранной профессии!

Факультет фотографии ИГУМО



Возврат к списку

ВСЕ НОВОСТИ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
08 ИЮНЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее