все новости института фотографии

Новый год – с новым учебным планом!

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

новость-фото1.jpg

В новый учебный год факультет фотографии вступает с новым учебным планом, с новыми силами и новыми идеями. У нас стало больше профильных предметов, больше недель отведено на практику студентов в редакциях и фотостудиях.

Самой существенной переменой стало увеличение объема практики: ребята будут проходить практику каждый год, т.е. на каждом курсе обучения. Студенты 3-го и 4-го курсов уйдут на производственную практику уже 10 октября 2016 г. В это время в Москве традиционно проводятся Недели моды (Mercedes-Benz Fashion Week Russia и MOSCOW FASHION WEEK). И в прошлом, и в позапрошлом годах наши студенты снимали эти мероприятия, но выбирались на показы только после занятий в институте. Сейчас у них будет возможность полноценно присутствовать на всех показах, снимать наиболее важные события и выполнять все задания редакций, в которых они будут проходить практику.

Студенты 1-го и 2-го курсов после окончания летней сессии будут проходить выездную практику в формате «резиденции». В партнерстве с Ассоциацией малых туристских городов России факультет фотографии будет реализовывать проект визуального продвижения одного из городов, входящих в эту организацию. Заказ на выполнение работы будет формировать администрация города. Студенты приедут в город на неделю и будут знакомиться с его традициями и культурой, разрабатывать концепцию фотопроекта, планировать съемочный процесс, снимать и отбирать фотографии, писать сопроводительные тексты. Итогом практики станет полноценный сайт, наполненный фотографиями, видео и текстами об истории, культуре, людях конкретного города. 

новость-фото2.jpg

Изменились и предметы в течение семестра: увеличено количество занятий иностранным языком, введены курсы «Формирование портфолио», «Основы фотооптики», «Выставочная деятельность», «Цветоведение и колористика», «Видеосъемка и монтаж», «Современные технологии фотографии» и др. Программа стала более разнообразной: помимо классических предметов ребята будут изучать философию фотографии, специфику выставочной деятельности, учиться создавать снимки с помощью дронов, монтировать видео, организовывать собственный фотобизнес и многое другое. 

И конечно, кроме образовательных дисциплин у нас запланировано много совместных мероприятий: это и портфолио-ревю по итогам каждого семестра, и «день факультета», на котором встречаются студенты всех курсов, и ежемесячные конкурсы фотографии, и «фотосушка», и совместные поездки в Санкт Петербург, и «Эхо фотопарада» в Угличе.

Декан факультета фотографии доцент М.А. Ващук


Возврат к списку

ВСЕ НОВОСТИ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее