все новости института фотографии

Наталья Драчинская о вдохновении, искренности и важности идти своим путем

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

 фотоновости.jpg

3 сентября Институт гуманитарного образования и информационных технологий посетила детский и семейный фотограф Наталья Драчинская. В этом году Наталья присоединилась к преподавательскому составу факультета фотографии, а ее знакомством с нашим вузом стала творческая встреча. 

Уже только по тому, как Наталья начала встречу, стало понятно: будет очень интересно. Поприветствовав аудиторию, Наталья зачитала студентам отрывок из всеми любимого произведения Антуана де Сент-Экзюпери «Маленький принц», и показала известные всем картинки. Да-да, те самые авторские картинки с удавом, проглотившим слона. Должно быть, в мыслях каждого студента в тот момент появился тёплый образ детства, детских книг, приоткрывающих дверь в неизведанный мир, который ждет, когда ты вырастешь…  

Перед тем как посвятить себя фотографии, Наталья более 8 лет работала в сфере рекламы и маркетинга. Успешно справляясь с непростыми задачами и общаясь с разными клиентами, Наталья, тем не менее, чувствовала, что ее творческие замыслы остаются невоплощенными. Но всему свое время. 

- Мой мир полностью изменился с рождением дочери, - рассказала Наталья. – Может быть, сейчас вам еще этого не понять, но с рождением детей ваша жизнь меняется раз и навсегда. Если до этого момента все ваши интересы, общение с друзьями, путешествия, работа составляли одну вселенную, то с рождением ребенка появляется новая, вторая вселенная. Мне хотелось запечатлеть и сохранить в памяти нашей семьи каждый шаг, каждый момент, каждый жест маленького существа.... Вместе со своим ребенком вы открываете мир заново. Вместе с ним вы снова делаете первые шаги, первый раз лакомитесь мороженым, первый раз катаетесь на велосипеде, и это – счастье!, - заключила Наталья. 

Невероятно чуткая и внимательная, уже скоро Наталья стала фотографировать не только свою семью. Ее развитие в фотографии было стремительным, ведь она привыкла к высоким требованиям к самой себе. Наталья поделилась с ребятами профессиональными советами о том, как улучшить свое мастерство, где искать единомышленников, какую технику выбирать для тех или иных жанров, как общаться с клиентами, и, наконец, как формировать свое творческое портфолио. Рассказ Наталь сопровождался показом ее работ. Студентам посчастливилось увидеть новейшие работы Натальи и ее авторские проекты. 

Многочисленные мастер-классы, изучение редакторов для обработки фотографий, общение с коллегами, поиск новых идей и воплощение собственных авторских проектов, - всё это составляет жизнь Натальи и до сих пор. Сегодня ее работы активно публикуют многие издания, в том числе Vogue, она является призером международных конкурсов детской фотографии, фотографом журнала «Российское фото», и просто – очаровательной девушкой.  

Выступление Натальи было настолько искренним, что не могло не вызвать обратной связи. После мастер-класса студенты продолжали задавать ей вопросы, на которые она с радостью отвечала. Совсем скоро студенты института и колледжа факультета фотографии встретятся с Натальей Драчинской в рамках профильных дисциплин, а пока мы благодарим Наталью за чудесное настроение и напоминаем: цикл творческих встреч только начался! Всех нас ждет еще много ярких знакомств с талантливыми личностями! 

Контакты Натальи Драчинской:

http://www.drachinskaya.ru/

https://vk.com/drachinskaya_photography

https://www.facebook.com/natalia.drachinskaya?fref=ts 

Заведующая кафедрой фотографии Екатерина Елизарова 


Возврат к списку

ВСЕ НОВОСТИ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

III Московский молодежный
фестиваль фотографии

Прием конкурсных работ
deadline 03.04.2023

Подробнее

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее