все новости института фотографии

На связи с Торонто

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

На связи с Торонто 1

DOCA (Day of Contemporary Art, День современного искусства) прошел с успехом. Студенты колледжа факультета фотографии не остались в стороне от такого события – под руководством педагога факультета фотографии канадского фотографа Никиты Ступина они готовили свой фотопроект к DOCA. И он состоялся. Коридор 2-го этажа института до сих пор украшают работы юных фотографов. Все работы разные, но очень интересные и самобытные.

Поскольку подготовка к DOCA и участие в нем проходили в рамках учебного процесса, обязательным образовательным элементом стало обсуждение положительных и отрицательных моментов, с которыми студенты и руководство факультета фотографии столкнулись в рамках реализации проекта студентов колледжа факультета фотографии.

На связи с Торонто 2

Несмотря на физическое отсутствие куратора Никиты Ступина в Москве, встреча и «разбор полетов» состоялись благодаря новейшим технологиям. Никита Ступин преодолел многокилометровые преграды и разницу в часовых поясах и вышел на связь со студентами в назначенный срок.

Вместе с Никитой телемост вела декан факультета фотографии Е.М. Волынкина. Как водится, ребят и похвалили, и поругали. Детали переговоров пока оставим за кадром. Важно лишь то, что студенты получили опыт, выслушали feedback и сделали для себя определенные выводы, а значит, встали на новую ступень своего развития.

Подобная цикличность процесса образования очень способствует усвоению материала и развитию профессиональных компетенций. Ребята прошли весь цикл подготовки к DOCA – от задумки идеи до ее реализации и монтажа. Не менее важны и финальные комментарии по окончании проекта. Факультет фотографии ИГУМО – серьезная заявка на победу в профессии.

Декан факультета фотографии Е.М. Волынкина


Возврат к списку

ВСЕ НОВОСТИ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

III Московский молодежный
фестиваль фотографии

Прием конкурсных работ
deadline 03.04.2023

Подробнее

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее