все новости института фотографии

На старт, внимание, съемка!

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Снимая Московский марафон – 2018
fbrep.jpg       vkrep.jpg

0.jpg

23 сентября состоялся Московский марафон – 2018, в ходе которого более 20 000 человек приняли участие в массовом забеге. Студенты 1-го курса факультета фотографии ИГУМО отправились на это мероприятие в рамках дисциплины «Репортажная фотография».

Несмотря на то что день выдался холодным и дождливым, наши фотографы были готовы: теплая одежда, непромокаемые куртки и защита для фотокамер спасли от непогоды, позволив ребятам полностью сосредоточиться на марафоне.

Концепция съемки спортивного репортажа – одна из самых сложных в этом жанре, особенно когда речь идет о таком масштабном событии, как марафон. Требуется большая подготовительная работа: план маршрута, качественное и надежное оборудование, а также знание технических основ съемки.

1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg 5.jpg
1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg 5.jpg
Планированию съемки марафона было уделено несколько пар в институте, чтобы студенты были максимально подготовлены к практическому занятию. 

Как отметила преподаватель факультета фотографии Наталья Андреевна Драчинская, для первой репортажной спортивной съемки результаты получились хорошие. Самое главное – каждый студент смог проанализировать свои работы и сделать для себя выводы на будущее.

Карина Куликова, студентка 1-го курса факультета фотографии:

«Несмотря на то что прошел всего месяц с начала учебы, нам уже посчастливилось попрактиковаться на таком большом событии, как Московский марафон, где присутствовали многие профессиональные фотографы. Сначала был страх провалить задание из-за недостатка технических знаний, да и опыта тоже. Но как только началась съемка, появился азарт. Я быстро сориентировалась и начала снимать, применяя те знания, которые уже успела получить в институте. Это был отличный опыт!»

Дмитрий Спиридонов, студент 1-го курса факультета фотографии:

«Несмотря на дождь, мероприятие состоялось! Это было наше первое практическое задание, в ходе которого мы постарались запечатлеть как можно больше ярких моментов. Чтобы получились разноплановые фотографии, я принял неожиданное для себя решение: бежать марафон! Чего я только не увидел на дистанции: были и стычки между участниками, и падения, и радость победы! Я получил удовольствие и как фотограф, и как бегун!»

Анастасия Горбачева, студентка 1-го курса факультета фотографии:

«Марафон – это прекрасная возможность попробовать себя в роли репортажного фотографа, испытать себя как профессионала. Всё происходит настолько быстро, что для получения качественного материала важна каждая секунда. Я думаю, такие спортивные мероприятия, как марафон, помогают фотографам испытать себя, понять свой уровень и дают направление для самосовершенствования».

Юлия Раевская, студентка 4-го курса факультета журналистики

Фотографии - Севастьянов Егор, студент факультета фотографии



Возврат к списку

ВСЕ НОВОСТИ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

III Московский молодежный
фестиваль фотографии

Прием конкурсных работ
deadline 03.04.2023

Подробнее

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее