все новости института фотографии

Мультимедийные технологии на практике

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Мультимедийные технологии на практике

В конце апреля в ИГУМО состоятся выставки, организаторами и участниками которых будут студенты факультета журналистики и факультета рекламы и PR, а также приглашенные художники, фотографы, дизайнеры. Студенты 4-го курса факультета журналистики и факультета рекламы и PR в рамках практики начали активную подготовку выставочных проектов. Занятия по организации столь серьезного и масштабного мероприятия проводят преподаватели факультета дизайна и факультета фотографии ИГУМО.

Уже продуманы названия выставок, намечены основные стратегические направления подготовки мероприятий, просмотрены портфолио фотографов, художников, дизайнеров, заявивших о желании принять участие в экспозициях.

Мультимедийные технологии на практике

Одним из важнейших этапов реализации проекта является разработка концепции выставки, поэтому несколько занятий преподаватели факультета дизайна и факультета фотографии посвятили обсуждению возможных вариантов. Студенты, в свою очередь, искали ответы на принципиальные вопросы: Что мы хотим сказать этим проектом? Какими средствами донести до зрителя наш посыл? Каким выразительным языком обладает современное искусство вообще? Наконец, кто наш зритель, с которым вступает в диалог современное искусство? Результатом поисков стало написание текста концепции и предварительных вариантов оформления выставочных пространств.

Уверены, всех участников выставки ждут приятные сюрпризы. Но пока студенты работают…

А.В. Мелихова, заведующая кафедрой фотоискусства факультета фотографии ИГУМО


Возврат к списку

ВСЕ НОВОСТИ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее