все новости института фотографии

MediaCrowd

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

новостькфоито1.jpg

Важным элементом нашего обучения на факультете фотографии являются выездные занятия. Помимо очень интересных и познавательных практических выездных занятий наши преподаватели устраивают и просветительские выездные мероприятия, давая возможность увидеть работы профессионалов за пределами ИГУМО.

15 ноября мы посетили интереснейшее мероприятие на Винзаводе «MediaCrowd», где посмотрели мультимедийные ролики авторов знаменитого британского агентства фотографии «Panos Pictures». Для проекта «MediaСrowd» отобраны мультимедиа-фильмы: не похожие друг на друга, из разных стран, рассказывающие о разных историях и проблемах. Но все ролики заставляли задуматься о жизни, о том, насколько она бывает жестокой. После просмотра мы выходили с территории Винзавода под большим впечатлением. Каждый воспринимал увиденное по-своему, и за короткое время мы испытали все возможные эмоции.

новостькфоито2.jpg

С начала учебного года мы уже изучили ряд направлений фотоискусства. 19 ноября в Московском Мультимедиа Арт Музее открылась выставка знаменитого фотографа XIX в. Джулии Маргарет Кэмерон. Наш педагог по дисциплине «История визуальных искусств» доцент М.А. Ващук порекомендовала нам посетить именно эту выставку, так как Джулия Маргарет Кэмерон занимает особое место в истории фотографии. Ее работы смотрятся невероятно живо и современно. Особенно хорошо ей удавались портреты – выполненные с большим вкусом, они демонстрируют характер и настроение модели. Фотографии Джулии тонко передают мир природы и мир человека, а это непросто.

новостькфоито3.jpg

Помимо выставки этой удивительной женщины в МАММ представлены и другие шедевры искусства.

новостькфоито4.jpg

В заключение хочу сказать, что мы получили огромное удовольствие. Когда вживую видишь сотни лучших работ автора, сделанных на протяжении десятков лет, впечатление совсем другое, чем если смотришь краткую подборку фотографий в журнале, пускай и напечатанную на хорошей бумаге. Кто сможет посетить – очень рекомендуем, тем более что для студентов факультета дизайна и факультета фотографии вход свободный.

Студентки 1-го курса факультета фотографии Мария Савенок и Валерия Прижимова


Возврат к списку

ВСЕ НОВОСТИ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее