все новости института фотографии

Мастер-класс фоторедактора «Новой газеты»

Мастер-класс фоторедактора «Новой газеты»

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

На факультете фотографии ИГУМО в онлайн-режиме прошел мастер-класс фоторедактора «Новой газеты» Наташи Шараповой. Она рассказала студентам, каких фотопроектов не хватает современным медиа.

В «Новой газете» Наташа занимается продюсированием материалов и созданием спецпроектов. На своем примере она объяснила, что входит в обязанности фоторедактора и как меняются его задачи в зависимости от специфики медиа.

Ценность фоторедактора повышают навыки создания авторских фотографий и сопроводительных материалов к ним.

мк_фоторедактора_2.jpg

По словам Наташи, в любом фотопроекте ключевой является интересная история. Медиа не хватает серий о героях, которые столкнулись с какой-либо проблемой. Востребованы проекты, рассказывающие о различных явлениях в обществе через истории нескольких человек.

Глобальные проблемы современности, такие как наркотики, алкоголь, коррупция, также интересны аудитории современных медиа. По мнению Наташи Шараповой, их следует озвучивать в репортажах. Однако делать это нужно грамотно и профессионально.

мк_фоторедактора_3.jpg

Цель фотографа и журналистов – найти историю и донести ее до читателя так, чтобы она вызвала отклик и заинтересованность.

Наташа рассказала студентам факультета фотографии ИГУМО, как снимать подобные фотопроекты. Она подробно рассмотрела четыре этапа их создания: ресерч, препродакшен, постпродакшен и пиар.

мк_фоторедактора_4.jpg

На мастер-классе фоторедактор «Новой газеты» осветила ряд профессиональных вопросов: процедуру согласования съемок, технику получения разрешения на использование фотографий в СМИ, ответственность фотографа перед законом.

Запись мастер-класса доступна для студентов ИГУМО и МКИК в электронной образовательной среде.

ТЕКСТ
Кристина Данилина
студенческий бизнес-инкубатор «Агентство актуальных коммуникаций»


Возврат к списку

ВСЕ НОВОСТИ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

II московский молодежный фестиваль
анимации и иллюстрации

Open Call
до 03 апреля 2023

Подробнее

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее