все новости института фотографии

Как стать профессиональным фотографом, или счастливый билет от факультета фотографии ИГУМО

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Как стать профессиональным фотографом, или счастливый билет от факультета фотографии ИГУМО

Фотограф – модная и очень востребованная профессия. Имея необходимый багаж знаний в области фотоискусства, можно стать рекламным фотографом, фотографом в печатном периодическом издании или интернет-ресурсе, фотографом любой организации, освещающей свою деятельность в Интернете, фрилансером, сотрудником рекламных и PR-агентств, а может, и выдающимся деятелем современного искусства…

Несомненно, многие из тех, кто интересуется фотографией, имеют талант и стремление стать профессионалами, но где получить необходимые знания и документ, подтверждающий уровень профессиональной квалификации, которые будут решающими критериями при выборе кандидата на должность фотографа? Как определить, куда пойти учиться на фотографа-профессионала? Рынок образовательных услуг Москвы перенасыщен различными школами фотографии, курсами и прочими краткосрочными образовательными программами, но достаточны ли знания, преподаваемые там, для становления фотографа?

В Европе почти каждый институт готовит фотографов по программе бакалавриата, а в России подобные заведения можно пересчитать по пальцам. Но далеко не у каждого российского гражданина есть возможность учиться в Европе.

Как стать профессиональным фотографом, или счастливый билет от факультета фотографии ИГУМО

Факультет фотографии ИГУМО – абсолютно новое и уникальное явление на рынке образовательных услуг России. На факультете фотографии ИГУМО готовят бакалавров, которые по окончании обучения получают диплом государственного образца о высшем профессиональном образовании, а значит, становятся дипломированными бакалаврами и могут претендовать на достойную работу на рынке труда.

На факультете фотографии ИГУМО студентам дают обширные теоретические знания в области истории зарубежного фотоискусства, истории русской фотографии, технологий фотографии, а также практические навыки и умения по созданию репортажного, постановочного фото, спортивной фотографии, fashion photo, натюрморта, пейзажа, travel-фотографии, свадебной фотографии, аналоговой фотографии; выполнению портретной или предметной съемки; цифровой обработке фотографий, композиции, цветоведению, технике фотографии и пр.

Уникальными являются дисциплины по социализации фотографа, в частности мультимедиа-арт-сотрудничество (продюсирование фотосъемки, организация работы с арт-агентствами, участие в выставках и арт-проектах), подготовка арт-агентов, а также серьезный психологический блок.

Обучаться на бакалавриате факультета фотографии ИГУМО можно сразу после окончания школы. Поступление в институт происходит по результатам сдачи ЕГЭ (русский язык и история) и прохождения внутреннего творческого конкурса.

Более того, на факультете фотографии функционирует колледж фотоискусства, где студентам дают среднее профессиональное образование в области фотографии, позволяющее освоить базовые знания для поступления в институт по данному направлению подготовки.

Не упустите свой шанс! Осуществите свою мечту. Станьте дипломированным и квалифицированным фотографом на факультете фотографии ИГУМО.

Декан факультета фотографии, кандидат экономических наук, доцент Е.М. Волынкина


Возврат к списку

ВСЕ НОВОСТИ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее