все новости института фотографии

Итоги конкурса «Время любить»

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

16.03.2017_Итоги-конкурса-Время-любить-(1)1.jpg

В начале учебного года факультет фотографии проводил фотоконкурс, посвященный весенней теме, – «Время любить». Мы ожидали увидеть радостные, солнечные работы о любви.

В правилах конкурса было предусмотрено право участия для любых студентов института и колледжа ИГУМО. Неожиданно для нас среди конкурсантов оказалась свадебный и семейный фотограф из Твери Вероника Холод. Она прислала лав-стори о молодой паре. Фотографии графичны и хорошо скомпонованы в диптих.

16.03.2017_Итоги-конкурса-Время-любить-(1)2.jpg

Фото: Вероника Холод

По правилам автор фотографий, не являющийся студентом ИГУМО или МКИК, не может принимать участие в конкурсе, но мы все же решили отметить автора, порадовавшего нас хорошими фотографиями. А может быть, условия конкурса стоит в будущем расширить – и приглашать к участию не только студентов?

16.03.2017_Итоги-конкурса-Время-любить-(1)3.jpg

Фото: Асанова Елена, 11ф

Членам жюри показалась интересной работа студентки 1-го курса колледжа фотографии Елены Асановой. Она подошла к прочтению темы нестандартно, создав необычный образ: девушка запечатлела два воздушных шарика, запутавшихся в ветках. Сожалеем, что автор фотографии при съемке немного «не дотянула»: по мнению членов жюри, у девушки не получился композиционно законченный снимок – шарики перекрывают друг друга, черные ветки деревьев слишком «тяжелые» и некрасиво расположены в кадре.

16.03.2017_Итоги-конкурса-Время-любить-(1)4.jpg

Фото: Анна Синявина, 31ф

Интересную пару сфотографировала Анна Синявина, студентка 3-го курса колледжа фотографии. Колоритные парень и девушка разглядывают татуировки на руках друг друга. Но, к сожалению, композиция кадра построена очень неряшливо, и фотография не демонстрирует чувств героев фотосессии.

Первое место

Решением жюри первое место заняла фотография студентки 3-го курса заочной формы обучения Алёны Смишовой. На фотографии, снятой с необычного ракурса, влюбленная пара целуется в солнечном саду. Особую прелесть придает этой работе рыжий кот, являющийся третьим участником произведения, но не лишним в этом кадре.

16.03.2017_Итоги-конкурса-Время-любить-(1)5.jpg

Фото: Алёна Смишова, 3фзис

Второе место

Второе место присуждено фотографии Ксении Кореловой, студентке 3-го курса факультета фотографии. Парный портрет мужчины и девушки снят так, что черты их лиц объединяются в одну форму, напоминающую по очертаниям сердце. Объединение форм символизирует объединение душ. Фотография удачно получилась одновременно с точки зрения композиции, колорита и психологического состояния моделей.

16.03.2017_Итоги-конкурса-Время-любить-(1)6.jpg

Фото: Ксения Корелова, 3фди

Третье место

Третье место получила работа Марии Рузиной, студентки 3-го курса факультета фотографии. На снимке – влюбленная пара, целующаяся на фоне безграничного голубого неба. Кадр сделан на выездном занятии по свадебной фотографии в нашем институте и отлично дополнит профессиональное портфолио свадебного фотографа.

16.03.2017_Итоги-конкурса-Время-любить-(1)7.jpg

Фото: Мария Рузина, 3фди

Следующий конкурс будет посвящен спортивной теме – «Займитесь спортом». Это могут быть фотографии спортивных забегов, которые ожидаются в Москве весной, и занятия йогой в институте, и просто жанровые кадры людей, занимающихся спортом: возможно, вашим фотогероем будет тяжелоатлет из фитнес-клуба или пенсионер, делающий зарядку в парке. А может, ваш друг, увлекающийся велосипедами?

Фотографии на новый конкурс мы принимаем до 15 мая 2017 г. Загрузить кадры можно на нашей странице в VK (https://vk.com/album-66293574_242004458).

Итоги прошлого конкурса «Графический этюд» можно посмотреть здесь: http://www.igumo.ru/foto/news/itogi-fotokonkursa-graficheskiy-etyud/

Декан факультета фотографии ИГУМО доцент М.А. Ващук


Возврат к списку

ВСЕ НОВОСТИ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

III Московский молодежный
фестиваль фотографии

Прием конкурсных работ
deadline 03.04.2023

Подробнее

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее