все новости института фотографии

ИГУМО проводит I Московский молодежный фестиваль фотографии

ИГУМО проводит I Московский молодежный фестиваль фотографии

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

ИГУМО и Союз фотохудожников России запустили фотоконкурс для московских школьников и образовательную программу по фотоискусству для всех, кому интересна эта сфера. Приглашаем к участию абитуриентов. Заняв призовое место, вы сможете учиться в нашем вузе со скидкой.

фестиваль-фотографии_02.jpg

Зачем участвовать в фотофестивале?

Для школьников 7–11-х классов, которые увлекаются фотографией, фестиваль – это возможность понять, насколько реалистичны их представления о профессии, и заручиться экспертной поддержкой своего таланта.

фестиваль-фотографии_03.jpg

Молодые авторы получат доступ к ценному образовательному контенту, сертификаты и дипломы в портфолио, объективную оценку своего творчества.

фестиваль-фотографии_04.jpg

Какие награды ждут победителей?

Работы победителей I Московского молодежного фестиваля фотографии будут выставлены в Галерее ИГУМО – на площадке, где ранее представляли свои проекты известные арт-деятели: Валерий Чтак, Вадим Гущин, Валера и Наташа Черкашины, Андрей Сяйлев и многие другие авторы.

После торжественного открытия экспозиции финалисты посетят портфолио-ревю и покажут свои проекты фотохудожникам и кураторам арт-проектов. Ребята получат рекомендации, в каком направлении фотографии им стоит развиваться и каким навыкам уделить больше внимания.

Приятным бонусом для победителей также станет скидка на обучение в колледже фотографии МКИК или на факультете фотографии ИГУМО.

Кто еще может участвовать в фестивале?

Если конкурс фотографии проводится исключительно для учащихся московских школ, то образовательная программа доступна для всех желающих по предварительной регистрации.

Эксперты факультета фотографии ИГУМО подготовили серию онлайн- и офлайн-мастер-классов.

фестиваль-фотографии_05.jpg

Первый вебинар в рамках фестиваля прошел 5 октября. Мультимедийная художница, преподаватель фотодисциплин в ИГУМО Евгения Александровна Стерлягова рассказала, как сделать идеальный портрет, и дала участникам задание – сфотографировать своих близких.

Посмотреть вебинар можно в записи: https://dzen.ru/video/watch/6343c875f9c01739a39521d8

Впереди еще две онлайн-встречи и заключительная офлайн-лекция. 19 октября руководитель Московского союза фотохудожников Наталья Юрьевна Ударцева расскажет о жанре стрит-арт-фотографии.

фестиваль-фотографии_06.jpg

12 ноября ректор МКИК и ИГУМО, доктор юридических наук Марина Владимировна Волынкина проведет вебинар на тему «Фотограф и авторское право».

Завершится фотофестиваль встречей в ИГУМО и МКИК. 10 декабря состоятся открытие выставки работ победителей конкурса, портфолио-ревю, торжественное награждение и лекция «Световые эффекты в фотографии и правила работы со светом» декана факультета фотографии Вадима Витальевича Гущина.

фестиваль-фотографии_07.jpg

Анонсы можно найти на странице мероприятия: igumo.ru/fotofest

Мы приглашаем вас к участию в фестивале, если вы делаете первые шаги в фотографии и хотите расширять свои знания. Здесь вы получите уверенность в своем таланте и примите осознанное решение о карьере в сфере фотографии.


Возврат к списку

ВСЕ НОВОСТИ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

II московский молодежный фестиваль
анимации и иллюстрации

Open Call
до 03 апреля 2023

Подробнее

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее