все новости института фотографии

Год обещает быть продуктивным

Год обещает быть продуктивным

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Лекции, занятия в фотостудии и лаборатории, мастер-классы ведущих профессионалов, экскурсии по выставочным площадкам Москвы, практика в крупных компаниях – вот пять неизменных составляющих учебного процесса на факультете фотографии. Все перечисленные мероприятия ожидают студентов и в этом году – об этом нам рассказала декан факультета фотографии Мария Александровна Ващук.

По ее словам, в этом году планируется провести все традиционные мероприятия. Во-первых, каждый студент примет участие в портфолио-ревю и представит свои работы ведущим экспертам фотоиндустрии. Декан факультета фотографии отметила, что профессионалы, которые посещают это событие, дают ребятам ценные советы, направляют их потенциал в правильное русло, а иногда также помогают им трудоустроиться. Во-вторых, в этом году студенты смогут принять участие в новых институтских и крупных международных конкурсах.

В ходе беседы мы попросили Марию Александровну приоткрыть завесу тайны и анонсировать несколько мастер-классов. Декан решила не раскрывать всех имен, но сообщила, что планируется пригласить много фотографов – посланников компании Nikon: «Сейчас мы ведем переговоры с Виктором Лягушкиным, который является самым известным российским подводным фотографом, а также корреспондентом журнала “National Geographic”. А вообще у нас очень сильный преподавательский состав, состоящий из практиков. У нас работают очень талантливые специалисты: Вадим Гущин – востребованный арт-фотограф, известный искусствовед Ирина Чмырева и многие другие профессионалы».

Что касается нововведений, то стоит отметить, что на факультете впервые появилась дисциплина «Литература». Члены ученого совета сошлись в едином мнении, что фотографы обязательно должны много читать. Это необходимо для расширения кругозора и развития образной системы.

По словам декана, она с нетерпением ждет знакомства с первокурсниками и надеется, что все они будут очень жадными до знаний: «У нас много возможностей: мы сотрудничаем с производителями фототехники, кураторами фотовыставок, изданиями; предоставляем актуальную образовательную программу и площадки для прохождения практики. И хочется, чтобы студенты давали нам ответную реакцию: не ждали, пока кто-то их подтолкнет к действиям, а сами выдвигали инициативу, делали все, чтобы в будущем стать профессионалами».

Кроме того, Мария Александровна пожелала студентам никогда не забывать свой фотоаппарат.

Кристина Данилина, 
сотрудник студенческого бизнес-инкубатора «Агентство актуальных коммуникаций»


Возврат к списку

ВСЕ НОВОСТИ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее