все новости института фотографии

Фотопроект «Пандемия. Страхи» Александра Кормилицина

Фотопроект «Пандемия. Страхи» Александра Кормилицина

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

В рамках преддипломной практики студент факультета фотографии ИГУМО Александр Кормилицин создал фотопроект, гипертрофирующий страхи.

Автор вдохновлялся работами фотографов-сюрреалистов, чтобы создать образы, отражающие состояние людей в условиях пандемии. Цель такого эксперимента – создать положительное эмоциональное состояние и избавиться от угнетенного настроя в обществе.

Пандемия_2.jpg

Финансовая нестабильность, ограничения в продовольственных ресурсах или голод, боязнь заражения, страх сойти с ума – четыре аспекта, которые затрагивает в своих работах студент факультета фотографии ИГУМО.

Александр использует значимый сюрреалистический прием – изображение признака страха в несвойственном ему размере. Например, денежная купюра, символизирующая боязнь потери дохода, на фотографии превышает свои реальные размеры в несколько раз. Это касается и защитной маски, которая скрывает не только лицо, но и тело человека.

Пандемия_3.jpg

В съемке принимала участие одна модель в разных образах. В рамках фотопроекта заключены жанры портретной и предметной фотосъемки с последующим применением фотомонтажа.

Александр отмечает, что продолжит заниматься работой над проектом «Пандемия. Страхи» и отразит на фотографиях еще несколько фобий, связанных с пандемией.

Пандемия_4.jpg

Александр Кормилицин, студент выпускного курса факультета фотографии ИГУМО:

«В процессе работы над проектом я столкнулся с новыми для себя задачами, которые прежде не выполнял. Потребовалось изучить необходимые методы монтажа и проявить себя как предметный и портретный фотограф. В результате я получил новые знания и опыт, которые внесут вклад в мое профессиональное развитие и помогут в будущем для решения определенных задач».

Фотографии: Александр Кормилицин

ТЕКСТ
Кристина Данилина
студенческий бизнес-инкубатор «Агентство актуальных коммуникаций»


Возврат к списку

ВСЕ НОВОСТИ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

III Московский молодежный
фестиваль фотографии

Прием конкурсных работ
deadline 03.04.2023

Подробнее

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее