все новости института фотографии

Фотокурсы факультета фотографии

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Фотокурсы факультета фотографии

Для факультета фотографии ИГУМО проведение фотокурсов стало хорошей традицией. Вновь и вновь к нам приходят люди, неравнодушные к фотоискусству, чтобы усовершенствовать свои навыки и отточить полученные знания на практике. И вот после трех месяцев упорных занятий новая группа профессионалов пустилась в свободное плавание по волнам увлекательного мира фотоискусства.

Фотокурсы факультета фотографии

Авторский курс «Основы фотомастерства» профессионального фотографа и руководителя медиагруппы факультета фотографии Павла Иванова рассчитан не только на фотографов, которые уже достигли определенного уровня, но и на тех, кто находится в самом начале этого увлекательного и безумно интересного пути. Очередной этап фотокурсов был специально разработан и скорректирован для студентов колледжа ландшафтного дизайна № 18. Фотокурсы были построены таким образом, чтобы студенты получили знания, относящиеся не только к специфике их будущей профессии, но и к фотоискусству в целом: небольшой экскурс в историю фотографии помог им более уверенно ориентироваться в фотографическом пространстве, основы композиции научили правильно компоновать фотоизображение; основы экспонометрии позволили создавать технически грамотные фотографии; работа со светом стала основополагающей в создании объемного фотоизображения; работа в графическом редакторе Adobe Photoshop научила создавать фотографии, которые выгодно отличаются от фотокартинок, которыми сейчас перенасыщено интернет-пространство; ну и, конечно же, практика в фотостудии и на пленэре помогла закрепить теоретические знания.

Фотокурсы факультета фотографии

Выполняя творческие задания, студенты сталкивались все с новыми и новыми трудностями (как техническими, так и творческими), которые совместными усилиями решали уже в фотостудии на очередных встречах, и ни один вопрос не остался без ответа. Сейчас, уже по завершении очередных фотокурсов, можно с уверенностью сказать, что студенты получили необходимый запас знаний и умений, которые совершенно точно помогут им в дальнейшем освоении фотоискусства.

Фотокурсы факультета фотографии

Отзывы выпускников фотокурсов «Основы фотомастерства»

Благодарю Павла Анатольевича за то, что провел эти замечательные фотокурсы. Все было очень интересно! Нам удалось попробовать свои силы на съемке в фотостудии и на улице, а также мы попрактиковались в программе photoshop в компьютерных классах. После этих курсов мы с моей подругой Кристиной задумались над тем, чтобы поступить в ИГУМО после окончания колледжа. Все было прекрасно, а главное весело!!!

Спасибо.

Трошкова Полина

Огромное спасибо Павлу Анатольевичу за очень интересные и познавательные уроки по фотоискусству и фотошопу. Понравилось на фотокурсах абсолютно все: и теория, и практика. Домашние задания было выполнять одно удовольствие! Жалко только, что курсы закончились: (! Было очень весело, Вы отличный преподаватель! Институт, кстати, очень классный!

Кристина И.

Фотокурсы факультета фотографии

На фотокурсах было очень интересно, я узнала об объективах, о различных режимах съемки, об отражателях, о студийном оборудовании и смогла попрактиковаться в фотостудии. И, конечно, я научилась редактировать фотографии в photoshop, это самое главное! Все что надо я узнала!

Корнева Н.

Мне очень понравились курсы по фотоискусству! На фотокурсах я узнала много нового и полезного для себя. Огромное спасибо Павлу Анатольевичу за подробный расклад материала и понятное объяснение.

Аноним

На курсах фотоискусства мне очень понравилось. Все занятия мне были очень интересны и полезны, особенно практическая съемка в стиле freezelight. Теперь я знаю о своем фотоаппарате и о его функциях намного больше. Я стала уверенней и лучше фотографировать, чем до фотокурсов. Пока у меня нет профессионального фотоаппарата, но, думаю, когда он у меня появится, я сразу смогу с ним разобраться!

Соколова А. В.

Фотокурсы факультета фотографии

Курсы по фотографии, на мой взгляд, оказались весьма интересными и увлекательными! Я многое узнала и многому научилась.

Аноним

Данные фотокурсы произвели положительное впечатление. Преподаватель показал свое профессиональное мастерство и познавательно провел лекции и мастер-классы.

Аноним

Фотокурсы факультета фотографии

Факультет фотографии ИГУМО объявляет новый набор на фотокурсы «Основы фотомастерства», которые начнутся уже 5 апреля! Места в группе строго ограничены и не превышают 10 человек, так как профессия фотографа не подразумевает потоковых лекций, занятия проходят в индивидуальном порядке. Ведь самое главное – не просто научить создавать хорошие фотографии, а воспитать в человеке чувство эстетического восприятия окружающего мира. Мы не готовим фотографов по шаблону, мы лишь открываем возможности для творчества, и, поверьте, оно безгранично.

Фотокурсы факультета фотографии

Время неумолимо бежит вперед, но в ваших силах его остановить. Иногда бывает достаточно 0,3 секунды, чтобы оно осталось в вечности! Творите, создавайте, воплощайте – факультет фотографии ИГУМО ждет вас!

Руководитель медиагруппы факультета фотографии ИГУМО П.А. Иванов


Возврат к списку

ВСЕ НОВОСТИ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
08 ИЮНЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее