все новости института фотографии

Фотографы побывали на выставке Ивана Филимонова

Фотографы побывали на выставке Ивана Филимонова

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Студенты института фотографии изучают курс «Выставочная деятельность», который преподает фотохудожница Юлия Жданова.

Теоретические занятия по организации выставок чередуются с практическими, когда фотографы выезжают в музеи, чтобы познакомиться с разными способами экспонирования фотографий.

В рамках курса «Выставочная деятельность» студенты института фотографии уже посетили выставку «ДК СССР» в Манеже, где представлено 8 видов искусства советского времени, в том числе работы фотографов.

Также студенты побывали в Царицыно. Здесь в рамках Фестиваля частных коллекций проходит выставка Ивана Филимонова. Ребята много слышали о его творчестве и теперь в сопровождении преподавателя Юлии Ждановой отправились посмотреть работы фотохудожника вживую.

vist_02 (1).jpg

В экспозицию вошли современные фотографии Ивана Филимонова и полотна известных живописцев, которые в разное время изображали на своих картинах Москву. Автор снимал те же места, которыми вдохновлялись художники, чтобы показать зрителю, как менялась столица.

Например, полотно Василия Рождественского с изображением строительства «Дома на набережной» сопровождается фотоснимком современной Берсеневской набережной, выполненным Иваном Филимоновым.

Автор лично поприветствовал студентов ИГУМО на выставке и провел для них экскурсию. Он рассказал о технических особенностях съемки и истории создания фотографий.

Преподаватель Юлия Жданова на выездном занятии обратила внимание студентов на подачу работ: важно, что картины и фотографии смотрятся гармонично рядом друг с другом.

Впереди у студентов еще много выездных занятий на выставочных площадках. Такой формат позволяет научиться чувствовать искусство, познакомиться с художниками, развить насмотренность и узнать, как устроен арт-бизнес.

фотографии: Ульяна Главатских


Возврат к списку

ВСЕ НОВОСТИ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

III Московский молодежный
фестиваль фотографии

Прием конкурсных работ
deadline 03.04.2023

Подробнее

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее