все новости института фотографии

Фотографы на выездном занятии в PENNLAB Gallery

Фотографы на выездном занятии в PENNLAB Gallery

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Студенты факультета фотографии ИГУМО побывали на выставке «Пути сообщений» в PENNLAB Gallery.

Выездное занятие организовала преподаватель фотодисциплин, куратор, мультимедийный художник и фотограф Евгения Александровна Стерлягова.

выездное-занятие_02 (1).jpg

PENNLAB Gallery – новое культурное пространство в Москве, работающее с актуальной российской фотографией. В галерее был представлен проект «Пути сообщений», в который вошли высказывания 11 современных российских художников о способах коммуникации через фотографическое изображение. Кураторы выставки: Владислав Ефимов и Мария Бавыкина.

Студентов факультета фотографии ИГУМО встретила управляющая галереи Мария Музалевская. Она провела экскурсию по экспозиции. Ребята изучили 130 фотографий в разных жанрах и техниках, 5 объектов и книгу.

выездное-занятие_03 (1).jpg

Пространство галереи было разделено на 5 разделов, в каждом из которых исследуется определенное направление поиска коммуникации: с территорией, с пространством памяти и полем научных исследований.

Между разделами установлены регулируемые шторы, с помощью которых зритель может выбирать свой способ коммуникации с представленными проектами.

выездное-занятие_04 (1).jpgвыездное-занятие_05 (1).jpgвыездное-занятие_06 (1).jpgвыездное-занятие_08.jpgвыездное-занятие_09.jpgвыездное-занятие_76.jpg
OD_M_5.jpg OD_M_5.jpg OD_M_5.jpg

Для студентов факультета фотографии выездные занятия в культурные институции – это возможность расширить визуальный кругозор, найти новые способы художественного высказывания для своих проектов и попрактиковаться в фотографии.

В материале размещены фотографии с выездного занятия студента 4-го курса факультета фотографии ИГУМО Андрея Кочкина.

ТЕКСТ
Кристина Данилина
студенческий бизнес-инкубатор «Агентство актуальных коммуникаций»


Возврат к списку

ВСЕ НОВОСТИ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее