все новости института фотографии

Фотографы ИГУМО снимают портфолио для стилистов

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Институт фотографии ИГУМО начал сотрудничать с учебным заведением «Колледж красоты», где обучаются стилисты, визажисты, парикмахеры и другие специалисты бьюти-индустрии.

Студенты института помогают учащимся «Колледжа красоты» создать фотографии для творческого портфолио, сайтов и соцсетей. Такое сотрудничество выгодно обеим сторонам. В процессе фотографы формируют собственную коллекцию снимков в жанре бьюти и фэшн, что значительно усиливает их портфолио и позволяет освоить на занятиях новые виды фотосъемки.

Профессиональные стилисты и парикмахеры из «Колледжа красоты» делают макияж и продумывают стиль фотосессии, что помогает добиться хорошего творческого результата и сократить время фотографов на ретушь снимков.

ph_01.jpg

Обычно новые знания по технике фотосъемки студенты ИГУМО апробируют друг на друге. Теперь у них появилась возможность поснимать новые лица и реализовать давно задуманные творческие идеи.

На первой фотосессии ребята использовали цветные фоны и узнали, как подбирать их под разные типажи моделей. Руководили съемкой опытные фотографы, преподаватели ИГУМО Андрей Акимов и Вадим Гущин.

ph_02.jpg

В результате получились качественные портреты, которые могут использоваться в коммерческих целях, например в рекламе бьюти-продуктов.

После удачного опыта сотрудничества планируется проводить съемки с моделями на регулярной основе. Такой опыт поможет фотографам более уверенно чувствовать себя в работе с людьми, а также продолжить профессиональное развитие в направлении бьюти и фэшн.


Возврат к списку

ВСЕ НОВОСТИ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее