все новости института фотографии

Фотография как…

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Все эти, несопоставимые на первый взгляд, формы, величины, тона и цвета композиция не только примиряет, но и приводит к гармонии. Это как хор из многих голосов или оркестр из разных инструментов. А в результате получается музыка

А. Лапин

Сегодня заведующая кафедрой фотоискусства решила познакомить студентов факультета фотографии с творчеством одного из замечательных фотографов, автора книги «Фотография как…» Александра Лапина.

Фотография как…

Книга появилась благодаря сочетанию прекрасного визуального вкуса, личного опыта и огромного багажа знаний автора. Это произведение интересно читать и как литературное: живой язык повествования раскрывает перед читателем двойственную, противоречивую, а иногда и мистическую природу фотографии. Автор затрагивает вопросы восприятия изображения. Системно и вдумчиво он рассказывает о законах фотокомпозиции.

Много страниц этой замечательной книги отведено разбору репортажного метода съемки, многочисленных нюансов репортажной фотографии.

Автор помогает фотографу видеть кадр и строить изображение, добиваясь истинно художественного снимка. Читая эту книгу, постепенно начинаешь анализировать и создавать фотографии более осознанно.

Талант Александра Лапина как преподавателя фотографии позволил ему создать нескучный и умный учебник, в котором он воплотил глубокое исследование такого непростого предмета, как фотография. Его книга подобна путешествию – в него хочется отправиться еще и еще раз. Ведь трудный путь проще преодолевать с искренним и опытным проводником.

Заведующая кафедрой фотоискусства факультета фотографии ИГУМО А.В. Мелихова


Возврат к списку

ВСЕ НОВОСТИ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
08 ИЮНЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее