все новости института фотографии

Фотограф Энни Лейбовиц (Annie Leibovitz)

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Фотограф Энни Лейбовиц (Annie Leibovitz)

О ней говорят улыбаясь и с неизменным уважением, а часто и с нескрываемым восхищением. Работать с ней – великая честь и невероятный опыт. Она лучшая, знаменитая, великолепная… Энни Лейбовиц.

Масштаб ее личности воодушевляет. Фотограф культового журнала Rolling Stone, главный редактор которого был настолько дальновиден, что сказал: «Делай что хочешь и просто расти». Статус лучшего концертного фотографа она заработала, запечатлев практически всех значимых музыкантов эпохи расцвета рок-н-ролла. Она сделала последнюю съемку Йоко Оно и Джона Леннона. Вечером того же дня Джон Леннон был убит у подъезда своего знаменитого дома в Нью-Йорке, а обложку авторства Лейбовиц в 2005 г. признали лучшей журнальной обложкой за последние 40 лет. Впоследствии талант Энни Лейбовиц был оценен и таким уважаемым изданием, как Vanity Faire. Ее фотографии на протяжении многих лет украшают его.

Фотограф Энни Лейбовиц (Annie Leibovitz)

Мастеру фотографии равно удаются и портреты, и сложные постановочные съемки, и пейзажи.

Фотограф Энни Лейбовиц (Annie Leibovitz)

Фотограф Энни Лейбовиц (Annie Leibovitz)

Она вдумчивый и одновременно дерзкий человек: Лейбовиц не постеснялась попросить королеву Англии снять корону, Вупи Голдберг – позировать в ванной с молоком, а Деми Мур – сняться обнаженной на восьмом месяце беременности. И это не эпатаж или жажда сенсаций, а поиск новых граней личности портретируемого и одновременно желание выразить свою точку зрения в фотографии. Наверное, поэтому с ней дружат и с большим удовольствием позируют знаменитости и обычные люди. Для каждого, кто оказался перед ее объективом, начинается магия сотворчества. Энни Лейбовиц интересно жить и работать. Это вдохновляет!

Заведующая кафедрой фотоискусства факультета фотографии ИГУМО А.В. Мелихова


Возврат к списку

ВСЕ НОВОСТИ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
08 ИЮНЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее