все новости института фотографии

Foto&Video: старейший фотографический журнал

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Елена-фирсова_журнал-фото-и-видео1.jpg

Foto&Video – один из старейших фотографических журналов страны. Он был основан в 1997 г. и является на данный момент единственным ежемесячным печатным изданием о фотографии в России. Сейчас у него сложный период – выпуск новых номеров приостановлен, хотя все мы надеемся, что он возобновится в будущем.

Елена-фирсова_журнал-фото-и-видео2.jpg

Встреча с журналисткой и фотокритиком, выпускающим редактором журнала “Foto&Video” Еленой Фирсовой – уникальная возможность пообщаться с человеком, который знает лично множество фотографов и кураторов по всему миру, через руки которого прошло огромное количество фотографий, опубликованных в этом издании. 

Елена-фирсова_журнал-фото-и-видео3.jpg 

Елена принесла с собой несколько номеров, познакомила нас с особенностями и рубриками журнала. Многие студенты факультета фотографии ИГУМО еще не определились с направлением своей специальности, а такие встречи дают возможность заглянуть в самое «сердце» издания, понять особенности его работы, структуру. Сразу хочется оказаться в редакции и испытать на себе это чувство суеты и коллективного труда, потому что каждый выпуск журнала уникален. Любой человек, имеющий отношение к номеру, вкладывает в него частичку своей души.

Мы поговорили не только об истории журнала, но и о том, как фотографу продвигать себя на международном рынке. Елена поделилась своим опытом участия в портфолио-ревю, посоветовала, как правильно готовиться к подобным мероприятиям и правильно подавать свои работы, порекомендовала следить за важными изданиями о фотографии, например www.lensculture.com

Эта встреча помогла нам сложить в голове картину работы фотожурналиста, которая в будущем будет профессией многих из нас. Надеюсь, в новом семестре нас ждет больше таких интересных и полезных встреч!

Текст – Мария Рузина, 2-й курс факультета фотографии

Фотографии – Мария Рузина и Александра Калинина, 2-й курс факультета фотографии


Возврат к списку

ВСЕ НОВОСТИ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее