все новости института фотографии

Фестиваль фудтраков в объективе студентов ИГУМО

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Фестиваль-фудтраков-1.jpg

Весна для студентов факультета фотографии ИГУМО выдалась по-настоящему активной. Именно в апреле первую производственную практику проходили студенты 2-го курса колледжа факультета фотографии. Всего за месяц они посетили более десятка различных мероприятий, усовершенствовав свои навыки в фотоискусстве в несколько раз! Мы обязательно расскажем об этом подробнее, а пока представляем фотографии наших второкурсников Софии Соломатиной и Александра Терского с фестиваля фудтраков, который состоялся в столице в апреле 2015 г. в парке «Красная Пресня». Кстати, этот материал опубликован в журнале «Российское фото»! Для студентов это большой успех!

Фестиваль-фудтраков-2.jpg

Небольшая справка. Фудтрак – это фургончик на колесах, в котором можно за небольшие деньги купить вкусную и питательную уличную еду. Особенно распространены они в США, где наблюдается настоящий бум фудтраков, и почти половина всего населения регулярно питаются таким фастфудом.

Фестиваль-фудтраков-3.jpg

Фестиваль фудтраков собрал в одном месте разноцветные веселые фургончики, оборудованные техникой для приготовления вкусной еды. Были представлены и мало кому известные фудтраки «TaqTaq», «Фудфургон», «Gyros for heroes», «Пастадели» и др., а также давно знакомые нам «Воккер» и «Папа Джонс». Поедание бургеров происходило под выступление молодых музыкальных коллективов, гости могли сделать веселые и стильные селфи у фотостойки, дети в паузах между дегустациями мороженого и блинов играли на площадках.

Фестиваль-фудтраков-4.jpg

Ажиотаж был настолько велик, что многие позиции в меню фудтраков закончились уже через два часа после начала фестиваля. Это первое мероприятие в рамках знакомства столичных жителей с едой на колесах в этом году. Фудтраки будут работать в московских парках все лето. Уверены, что летом творческие портфолио наших студентов пополнятся новыми красивыми снимками!

Заведующая кафедрой фотоискусства Е.В. Елизарова



Возврат к списку

ВСЕ НОВОСТИ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
08 ИЮНЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее