все новости института фотографии

Институт фотографии принял участие в DOCA demo

Институт фотографии принял участие в DOCA demo

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Факультет фотографии ИГУМО – неотъемлемая часть Международного фестиваля современного искусства DOCA. Студенты выставляют свои работы на мероприятии, создают фотодокументацию арт-объектов, ведут репортажную съемку во время события.

смотреть фотоальбом

В этом году старшекурсники факультета фотографии проходили практику в рамках DOCA. Они участвовали в создании группового проекта «Краткая история», а также осуществляли фотодокументацию арт-объектов и перформансов.

фотографии_02.jpg

Как отмечает куратор факультета фотографии ИГУМО Елизавета Александровна Землянова, практика позволила ребятам получить опыт участия в масштабной выставке, а также реализоваться в качестве фотохудожников.

На DOCA demo практиканты не просто фиксировали арт-объекты, но также старались сделать композицию интереснее с помощью различных изобразительных приемов.

фотографии_03.jpg

Подробнее о полученном опыте рассказала студентка факультета фотографии ИГУМО Елена Платонова:

«На фестивале DOCA мне удалось поучаствовать в групповом проекте “Краткая история”, смысл которого заключался в создании “Музеологии будущего”. Вместе с другими участниками мы предположили, какое назначение обычным бытовым предметам дали бы люди будущего, не зная их истинных способов применения.

фотографии_04.jpg

Участие в таких мероприятиях, как DOCA, очень важно для нас, поскольку это наработка профессионального портфолио, получение опыта в выставочной среде. Помимо участия в самой выставке я и мои коллеги также снимали гостей фестиваля и сами инсталляции».

фотографии_05.jpg

На Международном фестивале современного искусства DOCA также осуществлялась репортажная съемка. Руководитель медиагруппы ИГУМО Павел Анатольевич Иванов и член студенческого парламента Александра Дёма фиксировали самые яркие моменты фестиваля. Они создали много фотографий, которые будут опубликованы в фотоальбоме на сайте ИГУМО, МКИК и DOCA.

фотографии_06.jpg

О полученном опыте рассказала студентка Александра Дёма:

«На DOCA demo я работала в роли фоторепортера вместе с руководителем медиагруппы ИГУМО Павлом Анатольевичем Ивановым. Мне предстояло снять полноценный фотоотчет с мероприятия: передать атмосферу фестиваля, показать эмоции зрителей, продемонстрировать замечательную работу наших волонтеров.

фотографии_07.jpg

Во время съемки я столкнулась с некоторыми трудностями, связанными с недостаточным освещением экспозиций. Благодаря помощи и советам Павла Анатольевича большинство моих фотографий получились удачными. Я очень рада, что приняла участие в международном мероприятии, получила бесценный опыт, который точно пригодится мне в будущем».

фотографии_08.jpgфотографии_09.jpgфотографии_10.jpgфотографии_11.jpgфотографии_12.jpg
OD_M_5.jpg OD_M_5.jpg OD_M_5.jpg

Международный фестиваль современного искусства DOCA – это отличная площадка практики для будущих фотографов. Студенты факультета фотографии презентуют авторские фотопроекты, принимают участие в воркшопах и мастерских известных художников, практикуются в разных жанрах фотографии. Это дает бесценный опыт для развития в профессиональной деятельности.

В материале использованы фотографии студенток ИГУМО: Елены Платоновой, Ольги Кошелевой, Анастасии Поповой.

Все репортажные фотографии с фестиваля созданы руководителем медиагруппы Павлом Анатольевичем Ивановым и студенткой Александрой Дёмой.

смотреть фотоальбом

ТЕКСТ
Кристина Данилина
студенческий бизнес-инкубатор «Агентство актуальных коммуникаций»


Возврат к списку

ВСЕ НОВОСТИ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

III Московский молодежный
фестиваль фотографии

Прием конкурсных работ
deadline 03.04.2023

Подробнее

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее