все новости института фотографии

Дизайн-проект календаря: генерируем идеи!

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Дизайн-проект-календаря1.jpg

Первый день октября на факультете фотографии ИГУМО ознаменовался активным обсуждением креативных идей студентов, связанных с работой над дизайн-проектом корпоративного календаря. Основой календаря стала идея известного бельгийского фотографа Бена Хайне, которые свои снимки совмещает с карандашными рисунками на белой бумаге.

На встрече свои работы продемонстрировали студенты 2-го курса – Евгения Панова, Анна Власова, Ольга Краснобай и Александра Воротнева, а также студенты колледжа Сусанна Галоян и Софья Соломатина.

Сусанна показала собравшимся уличные фотографии в классическом стиле: зарисовки из жизни ночного города, интересное соотношение светотени и геометрических форм. Софья Соломатина пошла дальше и разместила в кадре листы белой бумаги для будущих рисунков. Результаты впечатлили всех: во-первых, построить кадр именно таким образом – уже не самая простая задача, а во-вторых, Софии удалось подобрать действительно интересные моменты, причем как в цвете, так и в монохромном режиме.

Дизайн-проект-календаря2.jpg

Примеры снимка, гармоничной частью которого стали рисунки, продемонстрировали Александра Воротнева и Ольга Краснобай.

Дизайн-проект-календаря3.jpg

Анна Власова добавила креатива и стиля в свои работы, использовав прием «фотография в фотографии», где она фотографировала собственный снимок, сделанный с помощью Polaroid. Ее работы вдохновили абсолютно всех: вся аудитория буквально загорелась желанием купить себе Polaroid.

Дизайн-проект-календаря4.jpg

Воодушевившись работами сокурсников, студенты стали оживленно обсуждать различные идеи. На данный момент решено, что для календаря будут использоваться фотографии городской среды, обязательной частью которых станут рисунки от руки с символикой нашего института. Так что мы продолжаем работать над календарем и уже предчувствуем: результаты наших студентов будут, как всегда, восхитительными!

Факультет фотографии ИГУМО


Возврат к списку

ВСЕ НОВОСТИ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее