все новости института фотографии

Бегущие под дождем

Бегущие под дождем

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Фото Мария Черданцева

В Москве на Патриарших прудах прошел благотворительный забег в поддержку фонда «Галчонок».

Студентка 1 курса факультета фотографии ИГУМО Мария Черданцева и старший преподаватель факультета Татьяна Александровна Мордвинова поработали на забеге в качестве фотоволонтёров и погрузились в атмосферу благотворительного праздника!

19 мая по инициативе сообщества Patrki Daily (https://www.facebook.com/PatrikiDaily/) в сквере на Патриарших прудах уже в пятый раз состоялся забег «Патрики бегут» в поддержку Благотворительного фонда помощи детям с органическими поражениями ЦНС «Галчонок».

В это беговое утро #ПатрикиБегут встречали легкоатлетов тучами и дождём, но это не остановило ни участников забега, ни нас, фотографов - мы все с радостью превратились в поющих, танцующих и бегущих под дождем! На дистанциях можно было встретить только счастливых и улыбающихся людей, пришедших сюда целыми семьями и командами.

Защитив свои фотоаппараты от влаги с помощью скотча и пакетов для мусора – это действительно очень простой, дешевый и, самое главное, надежный лайфхак – мы отправились на определенные для нас в техническом задании точки съемки. Я отвечала за съёмку старта и финиша на детской дистанции, а Татьяна Александровна фотографировала «звёздных» гостей праздника, коих в этот раз было немало: постоянные участники забега Юлия Пересильд, Алексей Боков, Дмитрий Хрусталёв, Павел Акимкин, Софико Шеварнадзе, Елена Николаева, Олег Блинов, Олег Савцов, Полина Киценко, Юлиана Слащева (Союзмультфильм) и те, кто впервые принял участие в «Патрики бегут», в том числе Егор Корешков, Карина Андоленко, Павел Деревянко, Елизавета Арзамасова, Любовь Толкалина, Анжелика Каширина, Юлия Хлынина, Андрей Бурковский, Михаил Пшеничный, Роман Авдеев (Московский Кредитный Банк), а также команда съемочной группы сериала «Золотая орда». Этот забег стал рекордным по участию именитых друзей фонда «Галчонок» и движения #ПатрикиБегут.

19.05.2018-Бегущие-под-дождём_2_ТатьянаМордвинова.jpg

Фото Татьяна Мордвинова

По традиции участники забега стартовали на трех дистанциях. Детский маршрут протяженностью в 450 метров пролегал непосредственно вокруг Патриарших прудов.

19.05.2018-Бегущие-под-дождём_3_МарияЧерданцева.jpg

Фото Мария Черданцева

На эту дистанцию с удовольствием вышли и некоторые взрослые. Пейсмейкерами детского забега — теми, кто задает темп на старте — стали попечители благотворительного фонда «Галчонок» Дмитрий Хрусталев и Павел Акимкин. 450 метров в качестве разминки перед взрослой дистанцией преодолела и учредитель благотворительного фонда «Галчонок» Юлия Пересильд. Среди юных участников была старшая дочь актрисы Аня и ее одноклассники из 2«В» класса школы №1287.

19.05.2018-Бегущие-под-дождём_4_ТатьянаМордвинова.jpg

Фото Татьяна Мордвинова

Вместе с детворой по лужам на дорожках вокруг Патриарших прудов с удовольствием пробежал и Андрей Бурковский. Актер признался, что специально зарегистрировался именно на эту дистанцию, чтобы первым среди своих друзей получить медаль участника.

Всем, кто принимал участие в #ПатрикиБегут, на финише, вне зависимости от результата, выдавали памятные медали.

Юлия Пересильд: «Невероятно счастлива, что это событие произошло! Несмотря на то, что погода была не такой простой. Но, наверное, это было символичным, преодолеть себя в таких условиях. Мы переживаем сейчас новый, очень важный, поворотный период в жизни фонда. И я очень волновалась! И очень боялась, что друзья вдруг не придут. И я благодарна каждому, кто был в этот день с нами, что эти близкие и дорогие люди пришли, подарили нам улыбки, радость, свои физические силы».

19.05.2018-Бегущие-под-дождём_5_ТатьянаМордвинова.jpg

Фото Татьяна Мордвинова

Главный итог юбилейного забега #ПатрикиБегут стал известен сразу после финиша. 400 000 рублей, собранные участниками забега, будут перечислены на запуск модели инклюзивного образования в начальной общеобразовательной школе №28 города Балашиха, которая станет первой школой в Подмосковье, обучающей детей с расстройством аутистического спектра.

Мы с Татьяной Александровной были очень рады поработать на этом беговом благотворительном празднике и привнести свой профессиональный вклад в такое нужное и благородное дело!

Присоединяйтесь! Помогать – легко!

Мария Черданцева, студентка 1 курса факультета фотографии

( по материалам пост-релиза #ПатрикиБегут БФ «Галчонок»)


Возврат к списку

ВСЕ НОВОСТИ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

II московский молодежный фестиваль
анимации и иллюстрации

Open Call
до 03 апреля 2023

Подробнее

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее