институт дизайна

Всегда отличный результат!

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Мастер-класс рекламного фотографа Виктора Водолазького
fbrep.jpg       vkrep.jpg

текст колледж фото_1.JPG

Творческие встречи с профессионалами высокого уровня и их мастер-классы – добрая традиция нашего учебного заведения. Вот и на последний деканский час был приглашен известный рекламный фотограф, амбассадор компании Panasonic Виктор Водолазький. На занятиях по технике и технологии фотосъемки, изучая подходы к фотографированию кожаных изделий или осваивая тонкости «мокрой» фотографии, мы с нашим преподавателем Татьяной Александровной Мордвиновой не раз обращались к работам Виктора. И вот теперь нам было очень интересно встретиться с ним лично!

Популярный фотограф поделился с нами собственным опытом работы с заказчиком, рассказал, как сделать фотографии такими, чтобы оправдать ожидания клиента. Для себя из этой встречи я извлекла много полезного: необходимость уточнять любые детали работы, самые, казалось бы, очевидные; знать целевую аудиторию, на которую ориентированы товары, и выбирать соответствующую технологию съемки; разговаривать с заказчиком на понятном языке, что приведет к пониманию и, следовательно, к более простому выполнению работы. А главное – быть терпеливее к заказчику, и это обязательно будет вознаграждено.

Дарья Козлова

студентка 2-го курса колледжа фотографии

текст колледж фото_2.JPG

Наш колледж посетил рекламный фотограф Виктор Водолазький. Мне было безумно интересно слушать его. На примере своих проектов он объяснял, что необходимо учитывать при работе с коммерческими заказами. Было много не только полезной практической информации, но и веселых историй – Виктор замечательный рассказчик!

Мне запомнилась забавная история, как однажды на выездную съемку Виктор потратил около 2000€, совершил кучу ошибок и ненужных трат, но в итоге с головной болью сделал потрясающий снимок, который эксклюзивно приобрела одна известная авиакомпания, тем самым окупив сначала все затраты, а потом и принеся доход! Как сказал Виктор: «Никогда не знаешь, какой снимок выстрелит»!

С нетерпением ждем, когда наш гость посетит нас еще раз, уже с практическим семинаром по технологии съемки рекламной фотографии, и привезет нам на тест-драйв технику Panasonic!

Кристина Терентьева,

студентка 2-го курса колледжа фотографии

текст колледж фото_3.JPG

Приглашая Виктора Водолазького на творческую встречу к нашим студентам, я, конечно же, мечтала не только послушать удивительного профессионала в сфере рекламной фотографии, но и воспользоваться, так сказать, служебным положением и попросить у Виктора на тест новинку этого года от Panasonic Lumix – полнокадровую беззеркальную камеру S1R.

Мне было очень любопытно лично ощутить абсолютно бесшумную работу электронного затвора «беззеркалки», о которой я была наслышана от коллег по цеху – театральных фотографов. Ведь все чаще приглашающие театры стали обращать внимание на «щелканье» зеркальных камер и приоритетно приглашать «бесшумных» коллег. Удивительное ощущение, скажу я вам: поначалу абсолютно непонятно, в какой именно момент после нажатия кнопки затвора камера делает кадр! И только красненький индикатор, горящий во время сохранения файла, дает понять, что кадр все-таки сделан!

Вторым приятным открытием для меня стал результат работы на высоких ISO: обратите внимание на фотографии – все они сделаны на новую камеру Panasonic Lumix S1R при значениях ISO от 2500 до 8000! Производители заверяют, что верхними «рабочими» значениями ISO у данной камеры являются 25600 (ISO 50-51200 в расширенном режиме)!!
1.JPG 2.JPG 3.jpg 4.jpg 5.jpg 6.jpg
1.JPG 2.JPG 3.jpg 4.jpg 5.jpg 6.jpg

И третье неоспоримое удобство камеры – 3.2" сенсорный, наклонный в двух плоскостях экран! Хоть селфи снимай! 😊

Конечно, за 1,5 часа пользования невозможно изучить весь функционал камеры, но интересующие меня опции я смогла оценить по достоинству и осталась абсолютно довольна «первой пробой»!

Очень надеюсь, что на следующий практический семинар Виктор прихватит новинку Lumix S1R и я смогу продолжить исследование этой чудесной беззеркальной камеры от компании Panasonic!

Татьяна Александровна Мордвинова,

доцент кафедры фотоискусства



Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

II московский молодежный фестиваль
анимации и иллюстрации

Open Call
до 03 апреля 2023

Подробнее

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее