институт дизайна

Практика в «Царицыно»

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Колледж-дизай1.jpg

Студенты колледжа дизайна МКИК регулярно проходят практику в крупных столичных музеях. Так, одним из любимых для ребят мест уже стал Центр современного искусства МАРС. Однако всегда важно расширять границы своей деятельности, пробовать себя в чем-то новом, познавать различные виды искусства. В этом семестре третьекурсникам предстоит пройти исполнительскую практику в Государственном историко-архитектурном, художественном и ландшафтном музее-заповеднике «Царицыно».

Колледж-дизай2.jpg

Впереди ребят ждет много работы самых разных форматов. В рамках исполнительской практики студенты смогут попробовать себя в роли помощников дизайнера, примут участие в организации мероприятий, а также научатся правильно общаться с посетителями музея. Третьекурсники уже встретились с руководителем практики, обсудили особенности предстоящей работы и наметили цели и задачи.

Колледж-дизай3.jpg

Во время прохождения исполнительской практики в «Царицыно» ребята смогут закрепить полученные на занятиях в колледже теоретические знания, а также освоят практические навыки, которые пригодятся им в будущем в профессиональной деятельности. Студентам придется много работать не только самостоятельно, но и в команде, что, безусловно, поспособствует развитию у них коммуникативных навыков. Еще одни из важнейших задач музейной практики – воспитать у ребят нравственные качества, приобщить к культурному наследию, привить интерес к посещениям художественных выставок, галерей и музеев, а также повысить общий уровень культуры будущих специалистов.

Нужно сказать, что студенты колледжа дизайна МКИК имеют по-настоящему уникальную возможность пройти практику в одном из крупнейших музеев-заповедников Москвы. Они не только сделают еще один шаг на пути к профессии своей мечты, получат профессиональные навыки и знания, но и смогут буквально стать частью культурного пространства. Музей-заповедник «Царицыно» – удивительное место, которое прекрасно в любое время года. Оно уникально и своей исторической судьбой, и сочетанием живой природы, невероятных пейзажей и построек-дворцов конца XVIII в. Интересно, что для ребят «Царицыно» станет местом не только для отдыха, но и для профессионального развития. 

Виктория Ежова, студентка факультета журналистики ИГУМО


Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее