институт дизайна

Перезапуск дизайн-бюро

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Создаем дизайн-продукты для реальных заказчиков
fbrep.jpg       vkrep.jpg

ПЕРЕЗАПУСК-ДИЗАЙН-БЮРО_1.jpg

В этом учебном году ожидается перезапуск дизайн-бюро – проекта, позволяющего студентам начать карьеру во время обучения. Перезагрузка уже стартовала, и первым шагом на пути к ней стала встреча учащихся с представителями индустрии, которые рассказали об этапах разработки дизайн-проектов.

Многие студенты будут создавать реальный продукт впервые, и им придется столкнуться с жесткими дедлайнами, правками от заказчика и другими трудностями, о преодолении которых говорили эксперты в рамках мероприятия.

Любые сложности – это опыт, который позволяет перейти на новый этап развития. Чем раньше учащиеся попадут в реальную профессиональную среду, тем лучше они будут готовы к своей деятельности в дальнейшем.

За время работы в дизайн-бюро у ребят выработается собственный стиль, а также они научатся выстраивать коммуникацию с заказчиком и правильно воспринимать критику.

После встречи потенциальные работодатели поделились своими впечатлениями.

ПЕРЕЗАПУСК-ДИЗАЙН-БЮРО_2.jpg


Никита Сергеевич Анучин, директор по работе с клиентами:

«Очень рад был посетить ИГУМО и получить обратную связь от студентов. Было приятно поделиться своим опытом и рассказать о трудностях, которые ожидают учащихся. Благодарю институт за организацию такой встречи. Готов продолжить сотрудничество в дальнейшем и снова встретиться со студентами».

Илья Геннадьевич Шабалин, консультант по рекламе и продажам:

«Я снова благодарю институт и представителей факультета дизайна за встречу. Вы в который раз выражаете свою открытость и соответствие течению мейнстрима. Тема была очень интересной – мы отвечали на вопросы студентов с двух точек зрения: со стороны представителей компании, у которой есть монобренды и мультибренды; а также со стороны сотрудников рекламного агентства. Мне кажется, это и было изюминкой встречи».

Часть студентов будут работать в дизайн-бюро на базе ИГУМО, а другим ребятам предстоит выполнять задачи в офисе определенной компании.  Штатный дизайнер, в отличие от фрилансера, постоянно находится под контролем, а его деятельность зависит от коллег – все это накладывает большую ответственность. С другой стороны, у штатных сотрудников быстрее вырабатываются дисциплинированность и другие важные общекультурные навыки.

Однако главным итогом хорошей работы в дизайн-бюро являются не только компетенции, но и трудоустройство. Ведь большинство студентов продолжают сотрудничать с заказчиками и после обучения.

Желаем ребятам быстрого профессионального роста в рамках обновленного дизайн-бюро!

КРИС.png
ТЕКСТ

Кристина Данилина
студенческий бизнес-инкубатор «Агентство актуальных коммуникаций»


Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

II московский молодежный фестиваль
анимации и иллюстрации

Open Call
до 03 апреля 2023

Подробнее

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее