институт дизайна

От волонтеров – с любовью

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

диз.институт-(1)1.jpg

Одной из самых важных частей нашего фестиваля является волонтерская работа. В этом году желающих помочь было так много, что не для каждого нашелся арт-объект. Студенты всех факультетов, не только дизайна и фотографии, всегда с радостью готовы посодействовать организаторам и участникам DOCA в проведении фестиваля. Невзирая на разный возраст и направления обучения, ребята на два дня становятся экспертами, которые с легкостью погружают гостей DOCA в мир современного искусства. Сегодня у нас есть возможность взглянуть на фестиваль их глазами.

диз.институт-(1)2.jpg

Николай Гаврилов, факультет лингвистики:

«На мой взгляд, фестиваль современного искусства в этом году выдался просто замечательным. Мне, как и в прошлые разы, удалось завести много новых знакомств и лучше узнать товарищей, с которыми я учусь вместе уже не первый год. Но именно фестиваль DOCA’16 подарил мне возможность стать сопровождающим почетных гостей ИГУМО из Чехии и поработать переводчиком, что было очень ценным опытом. Я получил море положительных эмоций и благодарен организаторам и волонтерам, с которыми вместе провел эти выходные. Кроме того, мне очень понравились футболки волонтеров. Уверен, свою футболку я надену еще не раз, хотя DOCA уже позади». 

диз.институт-(1)3.jpg

Андрей Бахтеров, факультет интернет-менеджмента:

«С каждым годом DOCA становится все масштабнее, и это действительно круто! В первую очередь DOCA – это буря эмоций, новых знакомств и безграничного позитива. Приятно видеть слияние диджитал и современного искусства. Еще приятнее наблюдать за тем, как совершенно разные люди, с различными интересами и взглядами, на два дня становятся большой сплоченной командой».

 диз.институт-(1)4.jpg

Анна Пантелеева, колледж иностранных языков:

«Второй раз – как первый раз! И эмоции от DOCA-2016 все такие же сильные и яркие, словно я вернулась на год назад и вновь новичок в этой сфере. Хочется сказать спасибо другим волонтерам, посетителям и организаторам: вы сделали эти два дня восхитительными! Отдельное спасибо хочу сказать ребятам из Good Mood, которые специально для меня запустили задание “нарисуй котика и отдай волонтеру с необычной внешностью”. К концу дня у меня уже было три котика от самих посетителей и просто море позитива!»

диз.институт-(1)5.jpg

Анастасия Рувинская, юридический колледж:

«Благодаря DOCA я провела просто незабываемые выходные в окружении своих друзей, творчества и безграничного позитива. Мы все сплотились и, я думаю, отлично справились с поставленной нам задачей погрузить гостей в мир современного искусства».

диз.институт-(1)6.jpg

Николай Бойков, факультет лингвистики:

DOCA'16 – это незабываемый опыт как для волонтеров и авторов проектов, так и для посетителей! Положительные эмоции и креатив просто царили в ИГУМО эти два дня. Было очень приятно работать в такой чудесной команде и ощущать себя частью чего-то невероятно интересного и зрелищного!

диз.институт-(1)7.jpg

Антонина Згурская, колледж издательского дела:

«Меня переполняют эмоции, и мне очень сложно подобрать слова для того, чтобы описать свои чувства. DOCA дали мне возможность пообщаться с новыми людьми и стать частью удивительного проекта – фестиваля современного искусства, ведь в нем принимают участие не просто известные или неизвестные художники, а ребята, с которыми я вижусь в институте каждый день».

диз.институт-(1)8.jpg

Ян Зарубин, факультет лингвистики:

«Вообще, было довольно сложно, особенно под конец. Трудно всегда стоять с улыбкой на лице, встречая гостей, но, я считаю, нам это удалось. Мы не притворялись, нам и правда было весело, и мы все делали от души».

диз.институт-(1)9.jpg

Екатерина Павлова, факультет психологии:

«Работая на DOCA волонтером, я завела новые знакомства и получила море положительных эмоций. Я почувствовала себя частью чего-то большого, увлекательного и необычного».

диз.институт-(1)11.jpg

Евгения Лазарева, факультет лингвистики:

«Этот фестиваль был по-настоящему милым, полным новых знакомств и приятных встреч. И – да, футболки волонтеров в этом году – одни из лучших».

диз.институт-(1)12.jpg

Альбина Герасимова, факультет журналистики:

«Я волонтер на DOCA уже не первый год, поэтому с уверенностью могу сказать, что фестиваль развивается и растет. Как и всегда, у меня была замечательная команда, с которой мы веселились и получали удовольствие от своей работы. Не терпится узнать, что же будет дальше!»

диз.институт-(1)13.jpg

диз.институт-(1)14.jpg

диз.институт-(1)15.jpg

Елизавета Александровна Землянова, декан факультета дизайна:

«В этом году особенно хотелось бы отметить высокий профессиональный уровень работы волонтеров. Многие посетители и участники выставки были поражены тем, как тактично и грамотно волонтеры объясняли концепцию проектов зрителю. DOCA – это социокультурный образовательный проект, большая часть которого реализуется силами волонтеров. Спасибо всем ребятам за ваше участие!» 

Анастасия Новикова, студентка 4-го курса факультета журналистики


Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

II московский молодежный фестиваль
анимации и иллюстрации

Open Call
до 03 апреля 2023

Подробнее

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее