институт дизайна

Многомирамало

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Институт-диза1.jpg

Ежегодный фестиваль современного искусства в Москве DOCA – это один из масштабных проектов нашего института. Участие в организации и проведении такого мероприятия принимают студенты абсолютно всех факультетов. Однако для будущих дизайнеров событие становится особенно значимым, ведь это уникальная возможность проявить свой потенциал и создать творческий проект, который смогут оценить многочисленные гости фестиваля, а также настоящие профессионалы в области искусства.

Институт-диза2.jpg

Традиционно Дни современного искусства проходят на территории Института гуманитарного образования и информационных технологий в апреле, но готовиться к этому по-настоящему праздничному событию студенты под руководством деканов и преподавателей начинают уже зимой. Формируется своеобразная креативная группа, состоящая из студентов и преподавателей разных факультетов. Работа начинается с выбора тематики очередного фестиваля – в этом году она получила интересное звучание: «многомирамало».

Институт-диза3.jpg

Гостей ждет огромное количество арт-объектов, произведений современного искусства. Все семь этажей института превратятся в одно большое выставочное пространство, наполненное инсталляциями, перформансами, музыкой и образовательными интенсивами. Попав в мир искусства, каждый посетитель сможет стать полноправным участником творческого процесса, приобрести новый опыт эстетического восприятия. Главное – чтобы участникам DOCA хватило времени на все проекты насыщенной программы фестиваля, ведь два дня – это очень мало.

Институт-диза4.jpg

Сейчас подготовка к DOCA идет полным ходом. Студенты факультета дизайна уже начали разрабатывать собственные творческие проекты, которые представят на выставке. Нужно сказать, что такая работа очень объединяет ребят, позволяет им почувствовать себя настоящей командой. Так, студенты факультета дизайна старших курсов с удовольствием проводят встречи, во время которых делятся с первокурсниками опытом участия в прошлогодних фестивалях, дают советы и рекомендации по разработке концепций и созданию творческих проектов. Первая подобная встреча прошла совсем недавно. Впереди ребят ждет еще много непростой, но увлекательной работы, которая обязательно принесет им море эмоций, впечатлений, а главное – позволит развить профессиональные навыки.

Кстати, в этом году фестиваль состоится 22 и 23 апреля. Событие обещает быть особенно ярким и незабываемым, ведь DOCA будет проходить в Москве в пятый, юбилейный, раз. Пять лет – это много или мало? У нас есть ответ на этот вопрос. Пять лет – это только начало пути, но этого времени оказалось достаточно, чтобы фестиваль стал долгожданным и любимым событием не только для самих студентов, но и для жителей столицы.

Виктория Ежова, студентка факультета журналистики ИГУМО


Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
08 ИЮНЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее