институт дизайна

МАРС ждет

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Колледж-дизаина1.jpg

Руководство колледжа дизайна МКИК всегда стремится помочь студентам в организации практики в ведущих агентствах и компаниях. В этом семестре местом для стажировки молодых дизайнеров станет МАРС. Удивлены?

Нет, проходить практику на другую планету студенты не полетят, однако их ждет не менее интересное времяпровождение на Земле в Центре современного искусства.

Колледж-дизаина2.jpg

МАРС – это уникальная площадка, на которой представлены творческие проекты современных авторов, проходят выставки российских и зарубежных художников. Главная особенность Центра современного искусства – в том, что посетителям предлагается не просто посмотреть на арт-объекты, но и стать буквально участниками выставки, окунувшись в мультимедийное пространство с помощью взаимодействия с интерактивной средой.

Во время практики в Центре МАРС студенты колледжа дизайна узнают, как работает галерея, как создается концепт выставки, пообщаются с кураторами, смогут попробовать себя в роли волонтеров и поработать с галерейным пространством. Кроме того, ребятам предстоит рисовать с натуры интерьеры выставочных залов Центра и отдельные экспонаты. Такая музейная практика позволит будущим дизайнерам научиться критически оценивать художественные произведения, грамотно и профессионально анализировать их. Также ребята смогут более глубоко окунуться в теорию и станут лучше разбираться в особенностях различных стилей и направлений искусства.

Колледж-дизаина3.jpg

Учебная музейная практика преследует несколько важных целей: возбудить интерес студентов к посещениям художественных выставок, галерей и музеев, привить будущим дизайнерам любовь к изобразительному искусству, развить у ребят коммуникативные навыки, а главное – научить принимать творческие решения и работать как самостоятельно, так и в команде.

Для многих студентов колледжа дизайна эта практика станет первой, а значит, принесет еще больше новых знаний, впечатлений и положительных эмоций. Впереди ребят ждет незабываемое путешествие, которое действительно можно сравнить с полетом на другую планету, – путешествие в мир искусства.

Виктория Ежова, студентка 4-го курса факультета журналистики ИГУМО


Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее